8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон и порядок

Здравствуйте! Меня сегодня 13,03,2015 остановили сотрудники ППС якобы для проверки документов, и после унюхали запах пива ( я только вышел с пивбара випил 1 литр пива) законно ли мое задержание?

13 марта 2015, 13:48, Павел, г. Пятигорск
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист,

Пожалуйста по конкретней, был ли составлен административный протокол?

13 марта 2015, 13:50
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пятигорск

да на 1000рублей!

13 марта 2015, 18:10

я так понимаю, был составлен административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ, Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Надо смотреть материалы какие у вас есть на руках, выдали ли вам копию постановления и т.д.

14 марта 2015, 05:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Соответствует ли принятое судом решение установленному законом особому порядку судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением
Уголовное дело по обвинению Серегина в краже рассматривалось Приволжским районным судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Как следует из материалов дела, сумма похищенного 19 августа 2002 года Серегиным имущества составила 850 рублей. На тот период действовал закон, предусматривающий административную, а не уголовную ответственность за совершение кражи на сумму не более 5-кратного минимального размера оплаты труда. Поэтому, несмотря на согласие подсудимого с предъявленным ему обвинением, судья, установив, что на 19 августа 2002 года ущерб на сумму 850 рублей составлял менее 5-кратного минимального размера оплаты труда, постановил оправдательный приговор за отсутствием в деянии Серегина состава преступления. Соответствует ли принятое судом решение установленному законом особому порядку судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением? Допускает ли уголовно-процессуальный закон постановление оправдательного приговора при рассмотрении дела в особом порядке? Как должен был поступить судья при указанных обстоятельствах?
27 мая, 17:04, вопрос №3046315, Клиент, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
У меня возникла проблема мне наказали Составьте пункт 4 статья 26 Федерального закона российского закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию нужна ваша помощь
Добрый день. У меня возникла проблема мне наказали Составьте пункт 4 статья 26 Федерального закона российского закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию нужна ваша помощь
20 мая 2020, 16:22, вопрос №2778094, Srap, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования
Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования КОМИТЕТ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ О правилах благоустройства, соблюдения чистоты и порядка от 01.12.2008 № 270-59/3 Руководствуясь статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом П...ой области от 23 декабря 2002 года 436-ЗПО «О благоустройстве и уборке территорий населенных пунктов П...ой области», законом П...ой области от 2 апреля 2008 года № 1506-ЗПО «Кодекс П...ой области об административных правонарушениях», Уставом Н..ого сельсовета Б...ого района П...ой области и в целях усиления контроля, повышения ответственности предприятий, организаций, учреждений, должностных лиц и граждан за санитарное и экологическое состояние, соблюдение чистоты и порядка на территории муниципального образования Н...кий сельсовет Б...ого района П...ой области, Комитет местного самоуправления решил: ........ закон Пензенской области от 23 декабря 2002 года 436-ЗПО «О благоустройстве и уборке территорий населенных пунктов П...ой области» - Законом П...ой области от 25 сентября 2008 г. N 1584-ЗПО настоящий Закон признан утратившим силу Скажите пожалуйста, а эти правила действующие или нет?
22 июня 2017, 13:12, вопрос №1675477, Вячеслав,
5 ответов
Уголовное право
Какими законами регламентируется порядок признания лица в уголовном деле - недееспособным?
Уголовное дело на стадии следствия. Потерпевшему в уголовном деле провели амбулаторную психолого-психиатрической экспертизу. До её проведения потерпевший не был признан не дееспособным, инвалидности не имеет. Заключение экспертизы говорит о том, что он не может быть дееспособным в рамках уголовного дела. Вопрос: эксперты могут дать такое заключение, в соответствии со своими стандартами проведения экспертизы на этот счет и порядком дачи такого заключения? Это в том случаи, если потерпевший не инвалид (кому проводилась амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза)? Какими законами регламентируется порядок признания лица в уголовном деле не дееспособным? Можно ссылку на такие законы?
09 декабря 2016, 04:47, вопрос №1467910, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ищу закон о порядке проведения иоформления ОРМ
здравствуйте! В обзоре судебной практики ВС 2012 г по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств прочитала:Несоблюдение требований ЗАКОНА О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, необоснованность проведения таких мероприятий, равно как и несоблюдение положений уголовно-процессуального закона о проведении следственных действий влекут признание полученных доказательств недопустимыми. А самого закона О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ не могу найти. Заранее благодарю
08 июня 2013, 17:30, вопрос №97692, наталья шпак, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015