8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание сделок в процессе банкротства

Как оспорить украинский договор об удовлетворении требований ипотекодержателя в отношении крымского предприятия-банкрота?

13 марта 2015, 13:17, Наталья, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию.

1. Когда состоялось решение арбитражного суда о признании предприятия банкротом?

2. Когда был заключён договор в силу которого возникла ипотека?

3. Когда арбитражному управляющему стало известно о заключении этого договора?

4. На день заключения договора имелись ли у предприятия иные активы, позволяющие исполнить долговые обязательства?

16 марта 2018, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оспаривание сделки при банкротстве
Здравствуйте. Я банкрот. Идёт процедура реализации имущества. Финансовый управляющий подал заявление на оспаривание сделки. Возвращается ли госпошлина если суд отказался оспаривать сделку и признал её правомерной?
17 июня 2019, 01:34, вопрос №2400652, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как определить размер госпошлины за оспаривание сделки при банкротстве?
Здравствуйте, я банкрот, идёт процедура реализации имущества. Финансовый управляющий подал заявление на оспаривание сделки купли-продажи тс. Сколько нужно заплатить госпошлину и нужно ли платить если суд откажет в оспаривание сделки?
16 июня 2019, 04:05, вопрос №2399790, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Кто платит за оспаривание сделки при банкротстве физ лица?
Здравствуйте, идёт процедура реализации имущества. Я банкрот. Финансовый управляющий подал заявление на оспаривание сделки купли-продажи ТС двух летней давности. Кто обязан платить за оспаривание сделки госпошлину и сколько ? Управляющий требует деньги с меня. Суд заявление принял и дал отсрочку оплаты госпошлины до решения.
15 июня 2019, 17:15, вопрос №2399525, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Какой порядок оспаривания сделок при банкротстве физического лица?
Вопрос касаемо законна о банкротстве физических лиц. Статья 213.32. Особенности оспаривания сделки должника-гражданина. Статья 61.2 Оспаривание подозрительных сделок должника. 2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника. Цель причинения вреда имущественным правам кредиторов предполагается, если на момент совершения сделки должник отвечал признаку неплатежеспособности или недостаточности имущества и сделка была совершена безвозмездно или в отношении заинтересованного лица, либо направлена на выплату (выдел) доли (пая) в имуществе должника учредителю (участнику) должника в связи с выходом из состава учредителей (участников) должника, либо совершена при наличии одного из следующих условий: (в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 144 -ФЗ) Вопрос: Закон о банкротстве вступил в силу в 2015 году. Могут ли оспариваться подозрительные сделки должника, которые проходили до вступления закона о банкротстве физических лиц в законную силу, т.е. до 2015г? Действует ли в этом случае правило: закон обратной силы не имеет? Или все-таки эти статьи 61.1 и 61.2 могут так же относиться к другому закону который вышел раньше 2015 года?
11 ноября 2015, 10:50, вопрос №1036365, Павел, г. Мурманск
7 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015