8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщили о предстоящем сокращении

У нас в детском саду объявили о сокращении. У кого больше шансов попасть под сокращение? Первый воспитатель: стаж 3 года 6 месяцев, образование средне-профессиональное (педагогическое), двое детей 6 лет и 12 лет , в данный момент проходит курсы по профессиональной переподготовке, направление дошкольное образование. Второй воспитатель: 56 лет (уже год на пенсии), стаж более 25 лет, педагогического образования нет, но в данный момент тоже проходит курсы по профессиональной переподготовке, направление дошкольное образование, высшая квалификационная категория. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

13 марта 2015, 13:04, Ирина, г. Арзамас
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ирина!

По общему правилу преимущественным правом на оставление на работе при сокращении штата, обладает работник с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Если производительность труда одинаковая, то предпочтение отдается :

— семейным — при наличии двух или более иждивенцев;

— лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; — работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

— инвалидам ВОВ и боевых действий;

— работникам, повышающим квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

В данном случае преимущественным правом остаться на работе обладает первый воспитатель.

13 марта 2015, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Является ли предстоящее сокращение правомерным?
Добрый день! Меня зовут Елена, работаю экономистом в фин.организации. Меня работадатель уведомил о предстоящем сокращении по п.2 части первой ст.81 ТК РФ. Я являюсь матерью ребёнка-инвалида и единственным кормильцем в семье (муж не работает, ухаживает за ребенком). Я предоставила документы на ребёнка-инвалида и трудовую книжку мужа работадателю, после чего уведомление у меня забрали. Через неделю повторно выдали уведомление, сославшись на то, что в регионе такой должности больше нет и они меня однозначно сократят. Является ли предстоящее сокращение правомерным?
07 ноября 2019, 12:36, вопрос №2579379, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Когда работодатель должен уведомить сотрудников о предстоящем сокращении?
Работодатель принял решение о сокращении штата сотрудников с 01.01.2016. Когда он должен уведомить сотрудников о предстоящем сокращении? (конкретная дата уведомления)
28 июля 2017, 13:15, вопрос №1709084, Александра, г. Новосибирск
10 ответов
Защита прав работников
Как нам должны платить, если уведомили о предстоящем сокращении?
В октябре нас перевели на 2/3 от среднего заработка в связи с вынужден. простоем, а в декабре уведомили о предстоящем сокращении. Должны ли нам с декабря платить по среднему или могут продолжать платить 2/3?
28 февраля 2016, 17:36, вопрос №1161996, Gusev Vladimir, г. Домодедово
1 ответ
Защита прав работников
Порядок моих действий, если не согласна с предстоящим сокращением
Добрый день!Подскажите пожалуйста,порядок моих действий, если я не согласна с предстоящим сокращением, какой документ и куда могу направить на рассмотрение? Кратко опишу ситуацию: 1 декабря мне вручили уведомление о предстоящем сокращении, в организации я работаю 4 года, другую должность мне предложили. Всего в отделе работают 3 специалиста, стаж которых 4 года, 1,5 и 0,5 года.Но сокращают меня, квалификация моя явно выше,дисциплинарных взысканий не было и нареканий к работе так же. На иждивении ребенок 5 лет,у 2-х других специалистов детей нет. По моему мнению имеет место быть личная неприязнь ведущего специалиста,но это ведь не законно руководствоваться личными мотивами.Есть ли у меня к-либо права?
08 января 2016, 13:56, вопрос №1092397, Татьяна, г. Великий Новгород
2 ответа
Трудовое право
О предстоящем сокращении численности
Здравствуйте! Работаю в фирме ООО "Транснефтьстрой-Тюмень", при поступлении на работу 02.12.2014, заключен трудовой договор на неопределенный срок. 16.06.2015 получил письмо от фирмы о предстоящем сокращении численности 31.08.2015. Предлагают два варианта: 1) приехать в офис фирмы и уволиться по соглашению двух сторон с выплатой двойного оклада+компенсанция за отпуск; 2) написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы и дождаться сокращения 31.08.2015 и встать на учет биржи труда. Как поступить правильно? Вадим
19 июня 2015, 06:28, вопрос №876690, Вадим, г. Бирск
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015