8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Золотое кольцо

Купили золотое кольцо.

585 проба.

Через неделю кольцо погнулось.

Отказали в возмещении денег за покупку (на экспертизу не забирали).

Проверили это кольцо - оказывается, оно не соответствует 585 пробе.

Как поступить?

Что потребовать в магазине (какие документы на него?), чтобы провести экспертизу и обратиться в суд

13 марта 2015, 13:01, Максим, п. Верхний Ландех
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Сейчас нужно направить письменную претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора
к-п, Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были
введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товараю.
Данные положения регламентированы ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав
потребителей». Это общие рекомендации. Готов оказать помощь в составлении
претензии. Также Вы можете заказать изготовление документа на сайте, либо
обратиться к любому юристу проекта.

13 марта 2015, 13:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Важно при этом сохранить все документы, подтверждающие приобретение этого кольца.

13 марта 2015, 13:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как доказать, что золотое кольцо через месяц после покупки сломалось не по моей вине?
месяц назад я приобрела золотое кольцо, с которого ровно через месяц отпала напаянная часть (вензель из белого золота). Отпала, когда я вытирала руки об полотенце, часть осталась у меня в руках, конечно видно что она отломилась, ведь эта часть не просто вылетела, а именно отвалилась. Ювелир сказал, что в следствии механического воздействия. А я считаю, что с нормального кольца при вытирании рук об полотенце ничего отвалиться не может, тем более я продавцу указывала, что кольцо я покупаю для ежедневной носки, а не "на бал". Кольцо весом 4.5 грамма, почти 18000 руб. Продавец отказывает мне в экспертизе и в письменном ответе об отказе о принятии кольца обратно
13 апреля 2018, 00:45, вопрос №1965652, Анна, г. Южно-Сахалинск
11 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если приобрели бракованное золотое кольцо?
В ювелирном магазине купила золотое кольцо. В обмен на свои 2 золотых кольца. Новое я приобрела за 3000 за грамм. А мои при обмене они приняли за 1500 за грамм. Через неделю новое кольцо начадо облпзать, как будто не золотое. Могу ли вернуть бракованное кольцо и потребовать вернуть стоимость моих пртнятых колец по нынешней стоимости золота 3000 р. Так как их уже не вернуть.
18 ноября 2017, 16:57, вопрос №1816909, Лариса, г. Стерлитамак
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензию по утере ювелирного изделия (золотого кольца) мастером ювелиром
Десятого марта сдала в ювелирную мастерскую золотое кольцо чтобы вставить камень (фианит). За готовой работой попросили зайти через неделю. Но, вот уже как четвертый месяц кольцо мне не возвращают. Объяснения каждый раз разные: кольцо еще не готово, потеряли кольцо, кольцо в сейфе, но мастер в Москве по приезду позвонит сам и т.д. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть кольцо. Прикрепляю квитанцию, которую мне выдали когда я сдавала кольцо на ремонт.
29 июня 2017, 17:20, вопрос №1682450, Нурия Альбертовна, г. Уфа
7 ответов
Уголовное право
Изъятие ворованного золотого кольца из ломбарда
Гражданин Петров, заложил в ломбард золотое кольцо, за данное кольцо он получил деньги. Через несколько дней пришли сотрудники полиции и сообщили о том, что гр. Петров украл данное кольцо и протоколом изъяли данное кольцо из ломбарда. Имею ли я, право не отдавать кольцо? Кто должен вернуть деньги за кольцо или как вернуть деньги в ломбард за изъятое кольцо?
27 апреля 2017, 13:45, вопрос №1623084, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Все
Возврат золотого кольца
23 апреля 2015 года приобрела золотое кольцо с камнями. 13 мая 2015 года придя с работы не обнаружила в кольце одного камня. Могу ли я вернуть кольцо в магазин или обменять его. Чек отсутствует. 14 мая 2015 года пришла в магазин где купила кольцо, продавец меня узнала, но кольцо не приняла и не обменяла. Предложила отремонтировать кольцо за свой счет, принести квитанцию на ремонт кольца с указанием стоимости ремонта и магазин мне вернет стоимость ремонта на основании этой квитанции.
14 мая 2015, 17:50, вопрос №837615, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015