8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересдача после лишения прав

нужна ли пересдача на водительское удостоверение если нарушение состоялось в августе а решение суда в сентябре 2013

13 марта 2015, 12:41, владимир, г. Кораблино
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир.

Пересдавать Вам не нужно, т.к. правонарушение совершено до 01.09.13г

13 марта 2015, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 3: Что происходит после лишения прав?
Мой отец умер несколько лет назад.Мама не пьет.Но она может меня бить или накричать если у нее плохое настроение.Она мне не даёт общаться т.е она не разрешает пользоваться мне телефоном,даже смс.Она все время заставляет делать уроки,даже на выходных,у меня почти нет времени.Мама завалила меня репетиторами.Мама и бабушка никогда не считают,что я тоже человек и никогда не воспринимают меня в серьёз. Меня достала эта жизнь Вопрос 1: Можно ли без участия в суде лишить прав?т.е суд решит что делать,но не привлечет нас. Вопрос 2:Мой рассказ подходит под требования лишения прав? Вопрос 3:Что происходит после лишения прав?
19 августа 2020, 09:20, вопрос №2844995, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся? Пример: Меня лишили в/у около года назад. После решения суда ездил 10 дней, в этот промежуток потерял в/у. Заплатил штраф, написал заявление об утере. Сейчас проверил по базе в интернете, написано что срок не пошел. Что делать? Ответ вашего юриста: Уважаемый Сергей, согласно п 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Таким образом, срок течет с момента подачи вами заявления об утрате. В любом случае рекомендуем вам обратиться с письменным запросом в ГИБДД с просьбой разъяснить течение срока лишения по вашему постановлению с приложением копии заявления с информацией об утере. Юридическая компания «Мера» Кемерово Так вот вопрос: При утере прав и написав заявления об утрате документа в "орган" А, это ОВД, МВД или Участковый на пустой конец) Как и положено обращаться в 02 при подобных случаях. Должен ли я уведомлять об этом самолично (ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве)
07 сентября 2019, 06:13, вопрос №2501194, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я сдать экзамен после лишения прав за пьянку в другом регионе?
Могу ли я сдать экзамен после лишение прав за пьянку в другом регионе................................ Могу ли я сдать экзамен после лишение прав за пьянку в другом регионе................................
13 июня 2019, 19:04, вопрос №2397140, Пётр, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересдача после лишения прав
Здравствуйте! В январе 2015 года, заканчивается мой срок на 1,6 лишения прав ,вопрос - могу ли я уже сейчас здать экзамен по ПДД не дожидаясь конца срока?
03 декабря 2014, 14:24, вопрос №639948, Владимир Живаев,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли пересдача теории пдд после лишения прав?
Пересдача ПДД после лишения прав Мой водительский стаж с 1988г. В марте 2013г. был лишен прав на 1год. По телевидению слышал, что после лишения прав, при получении, надо пересдавать правило дорожного движения. Попадаю ли я под это нововведение?Так всё таки надо ли пересдавать мне теорию или нет?
05 сентября 2013, 08:54, вопрос №203972, сергей, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015