8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детям жильё нужнее

У меня двое детей 7 и 6 лет, с гражданским мужем мы не расписаны, я хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Могу ли я отсудить у него детям часть однокомнатной квартиры?

13 марта 2015, 12:37, Олеся, г. Магнитогорск
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, Вы имеете право только на алименты в случае установления отцовства. Своей же собственностью он имеет право распоряжаться по своему усмотрению.

13 марта 2015, 12:39
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Магнитогорск

Большое спасибо! Вы мне очень помогли!

13 марта 2015, 12:42
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Можете подать на установление отцовства и взыскание алиментов. А вот квартиру отсудить нельзя, даже для детей.

13 марта 2015, 12:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Ребенку 14лет нужен ли доверенность от родителей если отправить его с братом в другую страну
Ребенку 14лет нужен ли доверенность от родителей если отправить его с братом в другую страну
28 мая, 19:19, вопрос №3046845, Назгуль, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Если можно сразу получить собственность по долям на меня и детей, от детей тоже нужна натариальная доверенность на риэлтора?
Планирую купить квартиру с использованием средсв материнского капитала. 1) Могу ли я составить договор купли продажи сразу на меня и моих детей, чтоб установление прав собственности было сразу у троих? Это для перечисления средств из ПФР. 2) мои интересы по оформлению документов и регистрации права будет представлять риэлтор. Если можно сразу получить собственность по долям на меня и детей, от детей тоже нужна натариальная доверенность на риэлтора? Детям 10 и 18 лет.
05 декабря 2020, 05:32, вопрос №2928411, Юлич, г. Москва
1 ответ
Семейное право
в дикрете 10 лет уже, четверо детей) Жильё у моих родителей бедное а у него особняк
Добрый день. Подскажите может ли отец моих детей( в браке мы никогда официально не состояли) забрать у меня детей на основании того что у него лучше условия проживания и есть финансы для того чтобы позволить детям все а у меня нет жилья в собственности и нет работы, я в дикрете и не т работы много лет. ( в дикрете 10 лет уже, четверо детей) Жильё у моих родителей бедное а у него особняк
23 июля 2020, 19:56, вопрос №2827976, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте! Я хочу ребенка отправить с сестрой в Анапу (мы проживаем в г.Соликамск), ребенок несовершеннолетний, нужна ли нам доверенность от натариуса? И на каким законом мы можем манипулировать?
Здравствуйте! Я хочу ребенка отправить с сестрой в Анапу (мы проживаем в г.Соликамск), ребенок несовершеннолетний, нужна ли нам доверенность от натариуса? И на каким законом мы можем манипулировать?
15 июля 2014, 14:34, вопрос №502495, Оксана, г. Соликамск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015