Заключение контракта по НМЦ электронного аукциона

Есть ли возможность при участии в электронном аукционе со стороны поставщика сделать ценовое предложение равное начально-максимальной цене? Или изначально системой уже заложено уменьшение цены контракта минимум на 0.5 процента даже при единственном сделанном ценовом предложении? Не ущемляет ли это права поставщиков?

, Денис Викторович, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, в случае, если никто не сделает ценового предложения, контракт заключается по начальной цене с участником аукциона соответствующим требованиям и подавшим заявку раньше остальных участников.