144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Трудовой договор

Здравствуйте, помогите найти образец трудового договора между ИП и физ. лицом с личным авто. Физ. лицо имеет личный грузовой автомобиль, будет заниматься на нём грузоперевозками.

13 Марта 2015, 15:10, вопрос №760853 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия!

В данном случае (если собственник автомобиля хочет работать водителем по трудовому договору), то заключается трудовой договор с ним как с водителем, с указанием должности, и всех необходимых условий оплаты, времени труда и времени отдыха, в соответствии с Трудовым кодексом.Если при исполнении своих трудовых обязанностей он будет использовать личный автомобиль, то дополнительно нужно заключить с ИП  договор  арендуы транспортного средства, опять, руководствуясь законом. (существенные условия есть в ГК РФ).

Образцы договоров легко найти в Интернете.

13 Марта 2015, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Может проще договор аренды автомобиля с экипажем тагда? Одним договором получится?

13 Марта 2015, 20:07
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Можно и так, но Вы формулировали вопрос так, что ищете образец именно трудового договора. Понимаете, Юлия, иногда человеку выгодно быть именно в трудовых отношениях с работодателем, а машину свою сдавать ему в аренду. 

13 Марта 2015, 20:11
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Как можно составить это всё одним договором? Просто это всё между родственниками, там не принципиально по отдельности рабочего устраивать и в аренду сдавать. Как проще составить договор?

13 Марта 2015, 22:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут