8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск через 6 месяцев

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в отпуск, я работаю в организации с 5 марта 2015 года второй год, а первый отпуск отгуляла через 6 месяцев после трудоустройства (октябрь) полностью. Отпуск хочу взять в мае. Благодарю

13 марта 2015, 12:07, Анастасия, г. Кинель
Дмитрий Лагутин
Дмитрий Лагутин
Юрист,

В соответствии со ст. 122 СК РФ:

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Отпуск за первый год вы использовали, теперь Вам надо ознакомиться с очередностью (графиком) отпусков на Вашем предприятии, и в соответствии с ним Вы вправе отправляться в отпуск за второй год трудовой деятельности.

13 марта 2015, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли выйти моя жена в отпуск, проработав в компании 6 месяцев и находясь в положении?
Здравствуйте хотел бы узнать моя жена находиться в положении в скором времени готовиться к отпуску, устраивалась она 24 июля 2018 года хочет уйти в отпуск 24 января 2019 года как и полагается через 6 месяцев, ее директор заявляет то что, я тебя не отпущу в отпуск и вообще это мне решать когда ты пойдешь! И директор заявляет якобы она заполнила уже лист отпусков и не внесла мое жену в список, 1 что я считаю это не законно так как она должна была поставить в курс дела мое жену, и 2 если мне не изменяет память беременным так и так полагается отпуск не зависимо проработала она 6 месяцев или нет! Хотелось бы получить ответ, дабы понять прав я или все же директор в чем я сильно сомневаюсь! Заранее спасибо
14 декабря 2018, 05:52, вопрос №2198480, Алексей, г. Набережные Челны
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отпуск 6 месяцев
Могу ли я взять отпуск раньше 6 месяцев? если работодатель не против! Директора подписали заявления, отдел кадров не хочет подписывать т.к. не прошло 6 месяцев.Что делать?
13 ноября 2018, 08:26, вопрос №2165238, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Могу ли я пойти в отпуск, если я отработала 6 месяцев?
Здравствуйте! Живу и работаю в Мурманске.Устроилась на работу 21.04.2017, 25.10.2017 хотела пойти в отпуск, а работодатель не отпускает, говорит, что через 6 месяцев положен отпуск на рассмотрение работодателя, а так через 11 месяцев!Разве людям живущим на крайнем севере не положен отпуск через 6 месяцев? Говорит, что во время сезона ( обувной магазин) мы не можем пойти в отпуск, а можем брать только с декабря по март, июнь-август!Помогите пожалуйста
20 сентября 2017, 17:17, вопрос №1757320, Екатерина, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав работников
Как получить первый отпуск по истечению 6 месяцев работы, если меня не вносили в график отпусков?
Устроился на работу через 2 недели будет 6 месяцев,как я работаю на этом предприятии.Графика отпусков в данном предприятии нет или даже если есть меня об этом не известили,и так понимаю не включили в график. Знаю,что работатодатель должен известить об отпуске за две недели до его начала,но этого он не сделал т.к отпуск хочет отправить меня в отпуск после 11 месяцев. Могу ли я уйти в отпуск после 6 месяцев?Нужно ли написать заявления об отпуске сейчас?Может ли мне работодатель не дать отпуск из-за того,что меня нет в графике отпусков?
27 октября 2016, 20:32, вопрос №1422761, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск, при увольнении после 6 месяцев работы?
Здравствуйте, мой муж работает водителем в общепите, график работы не нормированный, с 11:00 до 23:00, но после конца смены еще и развозит персонал по домам. В компании работает с 23 апреля 2015 года, т.е. на сегодняшний день 6 месяцев и 6 дней. Решал уйти в отпуск, по графику отпусков должен отпуск начаться с 9.11.2015, но начальник отказывается отпускать в отпуск т.к. узнал что мужу скоро предстоит служба в армии( повестку на руки из военкомата не дали, сказали только примерное число), объяснив это тем что увольняться во время отпуска-это значит обманывать компанию. Тогда муж решил просто уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск, на что тоже получил отказ, объяснили что компенсация полагается только после 12 месяцев работы в компании. Прав ли работодатель и полагается ли компенсация за 6 месяцев работы?
28 октября 2015, 20:21, вопрос №1022751, Мария, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015