8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дочь на работу к матери ип

как выгоднее оформить дочь на работу продавцом если мать ИП.Торгуем на улице цветами.И какой штраф будет если будет проверка а она не оформлена.

13 марта 2015, 11:38, ЕЛЕНА, г. Волгоград
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Согласно ТК РФ (ст.303) работодатель — физическое лицо обязан: оформить трудовой договор с работником в письменной форме; уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами; оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Ст. 419 ТК РФ «Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.»

В силу ст. 5.27 КоАП уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, при повторном нарушении — от 30 до 40 т.р.

Оформляйте по трудовому договору, платите з/п, НДФЛ, страховые взносы во внебюджетные фонды.

13 марта 2015, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы право на имущество перешло от дочери к матери на основании того, что мать передала деньги дочери на покупку жилья себе, а дочь оформила на себя
Как правильно составить исковое заявление, чтобы право на имущество перешло от дочери к матери на основании того, что мать передала деньги дочери на покупку жилья себе, а дочь оформила на себя.
02 мая, 19:58, вопрос №3035939, Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно подать декларацию на возврат налога двоим дочери и матери?
Семья из трёх человек.Мать и две дочери купили квартиру с добавлением мат.капиталла.Прописана старшая дочь.Оформлена на мать.Можно подать декларацию на возврат налога двоим дочери и матери ?
25 марта, 00:04, вопрос №3015046, Елена, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Я ип, на данный момент не работаю хочу оформить банкротство и закрыть ип, мои действия, я должна приостановить работу ип и подать документы на оформление банкротства?
я ип, на данный момент не работаю хочу оформить банкротство и закрыть ип, мои действия, я должна приостановить работу ип и подать документы на оформление банкротства?
20 сентября 2020, 11:11, вопрос №2865737, елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Потеряю ли я права в качестве матери, если оформлю дочь на отца?
Здравствуйте, я в разводе, если я оформлю дочь на отца, то я потеряю полномочия матери? Он сможет оформить на меня алименты, возможно ли будет вернуть ребенка?
17 марта 2020, 09:56, вопрос №2715833, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить на работу в ИП иностранца?
У нас ИП, общепит. Хотим принять на работу иностранца (итальянца). Нам сказали, что ИП не может принимать на работу иностранцев. В связи с этим вопрос: почему не может, если у человека есть все разрешительные документы на работу в России? А если можно, то как правильно его оформить, какой пакет документов для этого нужно собрать, нужно ли уведомлять об этом ФМС и какие налоги за него нужно платить? Если нельзя его принять в ИП, то как это можно сделать в ООО? Может есть еще какие нибудь подводные камни? Прошу помощи.
22 января 2017, 05:15, вопрос №1507922, Елена, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015