8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники в полиции

Я сужусь с человеком у него родственник в прокуратуре имеет ли право его родственник выносить какие либо решение ведь он заинтересованное лицо !

13 марта 2015, 11:25, Эдуард, г. Великий Новгород
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

во первых вы судитесь в суде (уголовный или гражданский процесс)

участие в данном процессе весьма ограничено: в гражданском — исключено, в уголовном в роли обвинителя, соответственно вы вправе заявить отвод.

в целом о каких процессуальных решениях вы говорите не понятно.

но если факты есть заявляйте о них в суде и отводите родственника.

а вот вне процессуальные действия или не связанные с Вашим спором в отношении Вас родственник вправе проводить.

так что уточните суть вопроса.

13 марта 2015, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Куда можно пожаловаться на беспредел органов полиции?
Президенту России, В.В. Путину МВД РФ В.А. Колокольцеву МВД РБ, Р.В. Дееву. Зам. нач. пол. охр. общ. пор. А.Ф. Сайфуллин. Мирхайдаров Г.Ш. с. Иглино РБ, Ветеранов 13/1-1. Заявление. Спасибо Владимир Владимирович, за здание которое Вы в2015г. передали для младших классов трех этажное здание СОШ №3. Спасибо что стройку которую передвинули с 2024-2025гг, на 2018-2019гг.стройка идет! Не могу достучаться до высокопоставленных чиновников полиции, помогите Владимир Владимирович! Беспредел! Местная власть закрывает глаза. Не могу достучатся, до Владимира Колокольцева. Помогите! Беспредел, в полиции Республики Башкортостан Иглинского р-а! 5 сентября 2018г. сосед Женя пенсионер пришел за помощью ко мне его избивает падчерица, выгоняет из дома. Я обратился в полицию. Но там меня не принял начальник полиции господин Гареев А.А. продержал нас с секретаршей 40 минут, так и не пустил в кабинет (проходя мимо, кабинета женщина сказала, что начальник в пьяном виде не примет (оказалась потом это следователем, которая проводила у меня обыск). Тогда я обратился в МВД РБ, господину Дееву Роман Викторовичу, но ответа, отписки так и не получил. Но через три дня мне звонил Гареев А.А. в нетрезвом состоянии, оскорблял, угрожал, что я обратился вышестоящем руководителям. Полиция превысила свои полномочия в Иглинском р – а РБ. Ваши подчинённые превышают свои полномочия как госпожа следачка В.К. Яковлева, с участковый Минутдинов В. А. Без ордера, «по слухам» благо родственник работает в полиции, производят обыск в моей квартире (изъяли ноутбук), угрожая мне арестом, не предупредив меня. А мне где искать родственника в полиции, чтоб защитил меня от полицейских бес прядильщиков. Как посмели они войти на частную территорию? - не предупредив хозяина дома? - вторглись в частную собственность с обыском в доме без ордера. Какое они имеют право превышать свои полномочия ( за то, что они в погонах? - или родители при погонах, поэтому творят что хотят, им все сойдет с рук?). Вошли в дом без хозяина. Оттолкнули мою приемную дочь и обманным путем наехали на пенсионерку, которой 85 лет, вошли в дом и учинили якобы при свидетелях обыск (что я убийца, террорист, уголовник, чтоб без ордера врываться в частную собственность). Понимаю, пытались по закону сделать, но я немного законы Ваши знаю, что задним числом у них будут все документы для оправдания (это все по телевизору показывают, МЫ смотрим). Нехорошо это, невинного пенсионера обвинять во всех неудачах, начальника полиции Гареева А.А. Иглиинского района. Извинений не дождался. Почему полицейские работники ведут, глядя на своего руководителя не корректно (мстят). Теперь что, после жалобы на начальника полиции Гареев А. А., меня всегда будут преследовать за борьбу «за справедливость»? Где искать справедливость? А она у нас есть в Башкортостане? Только в фильмах на ТВ? По беспределу обращался в прокуратуру Иглонского р-а Абзалетдинову Р., прокурору РБ Назарову А.И., Министру ВД РБ Дееву Р.В., никаких эмоций. Министру ВД РФ Колокольцеву В. А. (перехватили РФ) ответ так и не получил. Но глупую отписку от Р. Н. Эделева получил, от высокопоставленного чиновника. Стыдно читать. Соседская собака покусала почтальона, Ермолаев (бывший участковый, …. не отправил на суд мед экспорт (это его прямая обязанность), хозяйка «договорилась», сказала. Мою дочь приемную покусала эта же собака, и опять Ермолаев не отправил на суд мед экспорт (должен был дать направление), а мы не знали об этих процедур. Ни каких мер против этой собаки Ермолаев не принял меры. Вот какие работники работают у нас в полиции Иглинского р-а РБ. Суд не выносит «решения» из-за неимения суд мед экспертизы по укусу собаки. Зато Ермолаев пошел на повышение! Хорошо устроились! Но ответа так и не получил. Закон в месячный срок ответ не действует для полицейских. Зачем нам нужна такая полиция, которая получает з/п с налогов населения, и нас же опускает ниже плинтуса? Я получил от Сайфуллина А.Ф. отписку, ни стыда ни совести, выгораживаете своих (оборотней), когда я пришёл домой, дом был полон народу незнакомых людей. Я задал вопрос, что вы здесь делаете? Мне ответили Яковлева В.К.: «проходит обыск с понятыми». А вы что пишите в своей отписке? Совести у тебя нет (вы привыкли выгораживать, оборотни вот так и рождаются) (ваши коллеги подсказали, по секрету)– все перевернули с ног наголову! Вы в погонах вам больше доверие («мягко стелешь жёстко спать, и любого можешь оклеветать, и повернуть на свой лад, это у вас практикуется»), смотрим ТВ, а я кто простолюдин меня можно и ниже плинтуса опустить у меня нет крыши, за меня никто не заступится (высокопоставленных чиновников нет). По поводу хозяина вы пробили и убедились что женщина 85 летняя НЕ «хозяйка» дома, но вписали что Мирхайдарова Р.С. СОБСТВЕННИЦА. ПОДЛЕЦ ТЫ показания вертишь как тебе надо, господин Сайфуллин А.Ф. это можно проверить по домовой книге, ДАЖЕ ЭТО НЕ ПРОВЕРИЛИ, вас держат в полиции, потому, что выгораживаете оборотне (бережёте честь физиономию полиции). В органах полиции существует «персональная ответственность»! вот ты и стараешься. А еще коллеги сказали, что отомстит! Жду. Мне сказали, что вы не честный полицейский, господин Сайфуллин А.Ф. Мне от вас отписки не надо, но совести у вас не? (я узнал, что вы получили взятку), поэтому вас и держат!!! Ха-ха-ха. Настучали твои коллеги. Фотографировали весь дом, с какой целью? Это тоже от балды? Какие оправдания на этот счет. Стыдись господин Сайфуллин, может совесть проснется? Роман Викторович я требую уволить господина Гареева А.А., причина: очень часто бывает нетрезвым на рабочем месте, не принял пришедшие на прием (был пьян), мне угрожал в (нетрезвом виде), выгораживает оборотней. Как дальше жить? Если начальник полиции угрожает? До чего докатились. Уволить господина Ермолаева, который не четко выполняет свои обязанности. А люди страдают из – за его оплошности, не первый раз. Еще пошел на повышение. Уволить участкового Минутдинова В.А. натравил следачку Яковлеву В.К. из – за сплетней выгораживая своих любовниц, если они в погонах им все дозволено? Уволить Яковлеву В.К. за самовольное превышение власти (обыск, слухи не проверенные), закончив Юр фак, что творят, а через пять лет оборотни в погонах что будут творить. На корню рубить надо. Жду копию приказа об увольнении: Гареева А.А., Ермолаева, Минутдинова В.А. Яковлеву В.К., не стоит позорить полицию из – за непристойных работников! А Сайфуллину А.Ф., объявить строгий выговор, за глупые отписки, за выгораживания оборотней! Роман Викторович, прислушайтесь, примите меры. Если мои письма не доходят до Владимира Колокольцева придется лично в руки передать в Москве. У меня есть, кому это сделать. Хватит оборотней покрывать, плодить. Или родственники прикроют? Нехорошо! Вот зачем мы налоги платим. Я ждал извинений, но, Увы, не дождался. Владимир Владимирович, мы платим налоги, а полиция угнетает нас, кто им дал такое право? Полиция не может справиться с золотой молодёжью мы смотрим новости на ТВ, а простолюдин опускают ниже плинтуса, не могут отпора дать, нет крыши. Хоть мне и угрожают, я буду добиваться справедливости! Полиция превышают свои полномочия, а теперь преследуют во всех сторон. Владимир Владимирович по всем каналам показывают о бездействии полиции это показывают на ТВ, сколько бы не обращались. Неужели нельзя заставить полицию исполнят свои прямые обязанности. Тогда не показывайте по ТВ в новостях, что полиция не исполняет свои обязанности. Только зачем нам такая полиция, налоги с населения получают, голодными не останутся. Раньше поговорка была: «бей своих, чтоб чужие боялись», а теперь: « бей чужих, чтоб нам жилось хорошо». 19.03.2019г. Мирхайдаров Габдулхай Шакурович.
20 марта 2019, 08:25, вопрос №2297098, Габдулхай, г. Уфа
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно выяснить обстоятельства, предшествующие смерти человека?
19 июня 2018 года в г. Москва умер человек 36 лет (прописан в Чувашской Республике) от двухсторонней пневмонии. В момент смерти он находился у подъезда многоквартирного дома, паспорт был при себе. Забегая вперед, скажу, что по результатам рассмотрения следователем СК было отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105, ст. 110 УК РФ (следов борьбы и видимых телесных повреждений на месте происшествия обнаружено не было). При этом оповещения родственников полицией о смерти не было произведено, только объявив его в розыск, им сообщили, что человек умер. По прибытии родственниками умершего в Межрайонный Следственный отдел ВАО г. Москвы (так как смерть человека произошла в их подведомственной территории и дело им было передано из полиции того района) для ознакомления дела, следователь отвечает, что оно было отобрано для проверки в вышестоящую инстанцию (следственное управление по ВАО или ещё выше ГСУ СК РФ по городу Москва, не уточнила). С момента получения постановления об отказе уголовного дела прошло 2 месяца (15.07.2018г.), а проверка до сегодняшнего дня 20.09.2018г. не произведена. Сколько по закону они могут рассматривать уже завершённое не уголовное дело? Добавлю важный момент. Последний раз умерший позвонил примерно в 8 часов утра 13.06.2018г. своей матери и после этого связи с ним не было. Мать умершего ему впоследствии не звонила, хотя теперь очень жалеет об этом. Позже уже после смерти от полиции своего района в Чувашской республике, где родственники подавали в розыск, они узнали, что он был задержан полицией днём 13.06.2018г. и был отпущен 14.06.2018г. Течение болезни предполагает помутнение сознания, возможно он не мог связаться сам или вспомнить какой-либо номер. Помощи до момента смерти, судя по всему, ни от кого не было. Следователь СК не принимает во внимание эти детали, так как считает их домыслами родственников. Хочется выяснить все обстоятельства задержания и почему не было связи с погибшим родственником. Куда и к кому обращаться за выяснением данных обстоятельств, если человек умер в Москве, а прописан он и его родственники проживают в Чувашской Республике?
21 сентября 2018, 14:57, вопрос №2111639, Кузнецов Валентин, г. Москва
12 ответов
Медицинское право
Как поместить в психоневрологический диспансер родственника и признать его недееспособным?
Добрый день! Как признать дедушку недееспособным и невминяемым? Сегодня ночью он устроил 2 поджога в собственном доме и в доме родственников, полиция отказалась вызывать скорую для его госпитализации в психоневрологический диспансер, что нам делать в этой ситуации?
25 ноября 2017, 04:43, вопрос №1824231, Екатерина, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Как действовать при избиении сотрудниками полиции гражданина при задержании?
Сотрудники полиции задержали гражданина,который направлялся в сторону дома,предъявили ему,что он находится в ненадлежайшем виде( был выпивший),затем посадили и увезли в отдел полиции. Гражданин совершенно случайно смог позвонить и сообщить родственникам в какой отдел его везут и не отключив телефон,родственник слышал как того,органы правопорядка избивали. Когда родственники приехали в отдел,полиция пыталась доказать,что такого задержанного у них нет,но после убеждений родственников все-таки провели к нему.Задержанный был зверски избит,вся одежда была в крови,лицо одно сплошное кровавое мессио.Полиция убеждала и в протоколе было написано,что якобы они его задержали уже избитым,типо он наверное подрался с родственником, который был в тот момент с ним(родственник спортсмен,алкоголь не употребляет вообще),тогда сотрудники посмотрев друг на друга(их было 2-е)сказали:ну понимаете, задержанный не хотел пройти в наш автомобиль поэтому пришлось применить силу. Затем после заполнения протокола,задержанного пообещали отпустить,если он не имеет претензий к полиции. Задержанному пришлось подписать и согласиться,иначе ему угрожали арестом.На следующий день задержанный не смог поднять руки,так как ему порвали связки,все тело в синяках и ссадинах. Вопрос: как правильно написать заявление,куда обратиться,чтобы сотрудники были наказаны за свои действия. И куда нужно обратиться за судебной экспертизой?
12 августа 2015, 06:04, вопрос №937925, Ольга, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если полиция ничего не предпринимает в отношении насилия в семье?
Человека всё время избивают в семье родственники ,полиция никаких действий не принимает ,что делать в этой ситуации?
01 августа 2015, 10:39, вопрос №926225, Александр, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015