8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так чтобы суд не лишил прав за вождение в не трезвом состоянии и обойтись штрафом?

как обойтись только штрафом за вождение в не трезвом виде? и имеет ли значение в суде то что это первое нарушение?

13 марта 2015, 11:09, инсана, г. Кисловодск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инсана. Если только вашей вины в правонарушении нет, то — никак. Первое нарушение может влиять только на размер срока лишения права, но не является основанием для применения иного наказания, чем то, что предусмотрено законом. А штрафы за такое серьезное правонарушение Кодексом не предусмотрены.

13 марта 2015, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По таким категориям административных дел суды обычно лишают водительского удостоверения и выписывают штраф. От того что это первое нарушение ничего не зависит, будет только срок лишения минимальный, который предусмотрен кодексом.

13 марта 2015, 11:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня лишить водительских прав и каковы последствия?
сотрудники ГАИ остановили меня и попросили дунуть в трубку на состояние алкогольного опьянения на что результаты трубки показали 0 промилей.далее сотрудники попросили проехать с ними вКНД на освидетельствование от чего я отказался т.к. торопился.лишат ли меня прав?и как сделать так чтобы меня не лишали прав.суд сказали скоро назначат
16 июля 2019, 08:53, вопрос №2437637, Омак, г. Новосибирск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Друг устроил погоню на моей машине в нетрезвом состоянии, как мне сохранить права?
Друг устроил погоню на моей машине в нетрезвом состоянии. Как сделать так чтоб меня не лишили прав и чтоб ему не дали условный срок
22 декабря 2018, 14:39, вопрос №2206849, Рамиль, г. Казань
2 ответа
Недвижимость
Как переоформить дом на сына, без права распоряжаться им и сохранив мое право проживания?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Два года назад вышла замуж, продала 1/2 долю квартиры, на эти деньги купила дом, родила сына. Теперь с мужем не лады. Получается, что дом - это совместно нажитое имущество, оформленное на меня. Хочу, чтобы муж ни на что не претендовал. Отказ от дома муж писать не хочет, но согласен переоформить дом на сына. (свекровь настаивает на том, что у меня не в порядке психика, и ищет варианты, как лишить меня всего, что я имею.) Как мне сделать так, чтобы сын не имел права распоряжаться домом, муж не имел никаких прав, а я хотя бы имела право проживать в нем, но дом был оформлен на сына?
31 августа 2017, 07:49, вопрос №1739258, Ирина,
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сделать чтоб на суде не лишили прав вождения
что будет если я не приеду на суд по состоянию здоровья в день суда поеду в больницу и так постоянно в день суда буду ездить в больницу
19 июля 2014, 15:31, вопрос №506165, ильгис,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Откликнитесь пожалуйста. Лишение прав
Здравствуй.Меня поймали пьяного за рулем 4 января 2014 года, назначили суд на 27 января, но 26 января меня поймали повторно пьяного, на суде меня лишили прав на 1.5 года и дали штраф в размере 30 тысяч, второй суд мне назначили на 18 февраля, но на него я не ходил, скажите пожалуйста на сколько мне могли увеличить срок лишения прав и денежный размер?
28 февраля 2014, 11:09, вопрос №383228, Александр, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015