Добрый день, Вы должны знать, что согласно ст.675 ГК РФ
Переход
права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не
влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При
этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее
заключенного договора найма.
а также на основании ст.687 ГК РФпредусмотрены основания для досрочного расторжения договора с нанимателем:
Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателяв случаях:
невнесения
нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором
не установлен более длительный срок,а при краткосрочном найме в случае
невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором
срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Нет, Вы не обязаны показывать квартиру потенциальным покупателя в неудобное для Вас время, наймодатель обязан предупреждать Вас о визитах и оговаривать только удобное для Вас время.
После перехода права собственности к иному собственнику квартиры Вы по-прежнему сохраните право проживать в ней до окончания срока договора и продавец обязан предупредить покупателя квартиры об этом. В противном случае, он сможет Вас выселить через суд если докажет, что не знал о вашем праве проживания.
Вы можете договориться с наймодателем о компенсации Вам в размере внесенного депозита при условии, что Вы согласитесь досрочно переехать.
Удачи.