Хочу подарить другу зем.участок

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ПОДАРИТЬ ДРУГУ ЗЕМ.УЧАСТОК.НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ СУПРУГИ? ЕСЛИ НУЖНО,ТО КАК ЕГО СОСТАВИТЬ?

, Алексей, г. Пермь
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если вы состоите в браке, то согласие супруги необходимо, его оформляет нотариус.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы можете оформить дарственную на друга. Для этого нужно нотариально удостоверенное согласие супруги.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей. Получать нотариально удостоверенное согласие супруги на совершение сделки по отчуждению земельного участка, оформленного на Ваше имя, необходимо только в том случае, если земельный участок был приобретён во время брака на основании возмездной сделки (является совместной собственностью супругов).