8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение по покупке залогового автомобиля

Я хочу приобрести автомобиль, находящийся в залоге у банка. Хозяин авто мне предлагает чтобы, я передал ему деньги за стоимость автомобиля, чтобы расплатится с банком и получить ПТС. После заключить договор купли продажи. Прошу разъяснить как юридически закрепить факт передачи денег не в ущерб сторонам договора.

13 марта 2015, 10:15, Николай, г. Ростов-на-Дону
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Хозяин авто мне предлагает чтобы, я передал ему деньги за стоимость автомобиля, чтобы расплатится с банком и получить ПТС. После заключить договор купли продажи.

Николай

вы уверены что продавец действительно передаст эти деньги в Банк?

13 марта 2015, 10:18
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не уверен. Может заверить нотариально передачу денег?

13 марта 2015, 10:26

Может заверить нотариально передачу денег?

Николай

лучше найдите другой автомобиль.

Могут возникнуть проблемы по возврату денежных средств, если продавец неплатежеспособен.

13 марта 2015, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
А потом узнал что после покупки на автомобиль поставили арест
Купил автомобиль 26.01.2016 году и поставил на учёт в гибдд лично. А потом узнал что после покупки на автомобиль поставили арест. Оказывается автомобиль 26.01.2015 года залоговая имущество.
22 октября 2020, 05:49, вопрос №2892408, Джасур, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли как-то возместить расходы по восстановлению залогового автомобиля?
после Покупки авто,на следующий день пришлось ремонтировать двигатель,через полгода ремонт двигателя повторился,авто оказалось залоговым.Могу ли как-то возместить расходы по восстановлению залогового автомобиля?На восстановление потрачена приличная сумма денег.
19 мая 2020, 16:12, вопрос №2776758, Александра, г. Москва
5 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Все
Покупка залогового автомобиля на торгах по банкротству
Приобрели автомобиль на торгах. Авто в залоге. Банк залогодержатель включен в ртк как залоговый кредитор. Деньги по дкп оплатили, АУ, в свою очередь, перевел их в банк. ПТС ему отдали. Но на сайте Федеральной Нотариальной Палаты reestr-zalogov залог так и висит. Отметок об изменении нет. Вопрос - стоит ли подписывать акт приема передачи, забирать машину и требовать снятия залога или пока не снимут залог подписывать акт не следует?
04 марта 2019, 15:13, вопрос №2280619, Александр, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
У кого из сторон можно законно приобрести залоговый автомобиль?
Здравствуйте! Рассматриваю покупку залогового автомобиля. Ситуация осложняется тем, что владелец авто, который приобретал его в кредит, который затем отказался выплачивать, изготовил в ГАИ дубликат ПТС "взамен утраченного". В результате, на этот автомобиль теперь существует два ПТС: один стары, остававшийся в банке, другой новый, на руках у владельца. Причем по новому ПТС владелец уже успел оформить договор купли-продажи на третье лицо, запись о чем в в новом ПТС также имеется. Вопросы: 1. у кого из перечисленных сторон можно законно приобрести этот автомобиль (у банка, владельца или третьего лица (нового владельца)? И соответственно, какой из ПТС теперь является легитимным, и что делать со вторым? Сам автомобиль находится в распоряжении банка, на автомобиль наложено ограничение регистрационных действий. Спасибо!
22 октября 2015, 07:08, вопрос №1014947, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Залоговое авто
Хочу приобрести автомобиль.Убережет ли переоформление авто через нотариуса от покупки залогового автомобиля.
25 июня 2014, 19:12, вопрос №485293, Артем, с. Шемурша
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015