8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный и моральный ущерб

Добрый день. Я купила тротуарную плитку через 1.5года она потеряла товарный вид и рассыпаеться с каждым днём всё больше.На что я имею право? И в каком размере можно требовать МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

СПАСИБО.

13 марта 2015, 09:30, светлана, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Если никаких документов о гарантиях товара нет, то ничего взыскать не получится.

13 марта 2015, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб, если ответчик юридическое лицо?
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб,если ответчик юридическое лицо? Решение суда удовлетворил мое заявление. Ответчик является юридическим лицом .В какой суд мне подавать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба .Сумма ущерба около 40000рублей.
20 июня 2019, 16:21, вопрос №2406434, Нажия, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Возмещение материального и морального ущерба потерпевшему по уголовному делу по ст 159 УК РФ
Добрый день! Мой муж является потерпевшем по уголовному делу ст. 159 УК РФ Мошенничество. В ноябре 2018 года был суд, где был оглашен приговор осужденному: 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный подал на апелляцию на смягчение приговора, суд по апелляции состоиться 12 февраля 2019 года. Неделю назад родственники осужденного вышли на связь с моим мужем и предложили выплатить денежные средства за возмещение материального и морального ущерба, в ответ просят сказать на суде (апелляция) что осужденный возместил материальные потери,надеясь на смягчение приговора. Вопрос: Не является ли противозаконным получения моим мужем денежных средств от родственников осужденного в счет морального и материального ущерба? Какие документы необходимо оформить при передаче денежных средств? Спасибо!
02 февраля 2019, 07:53, вопрос №2245974, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Нанесение материального и морального ущерба и незаконная охранная деятельность на территории магазина
Здравствуйте! Вчера посетив магазин "пятерочка" попал в очень странную ситуацию. Я ожидал свою девушку и решил зайти в магазин чтобы скоротать время и не стоять на морозе. Минут десять я ходил по торговому залу, при этом не прикоснулся ни к одному из товаров. Затем прошел через кассовую зону и еще минут десять находился за кассами глядя в окно. Затем мне поступил звонок от девушки которую ожидал и я направился на выход. Внезапно в дверях центрального входа меня нагоняет неизвестное лицо гражданской наружности, хватает меня за одежду и предявляет требование раскрыть рюкзак, показать все карманы с неизвестной целью. Моя просьба представиться и показать какие либо удотоверяющие документы сотрудника разрешающие подобного рода действия была проигнорирована полностью. Таким образом я счел требования этого лица незаконными и приняв происходящее за угрозу своей безопасности попытался продолжить движение, но он стал хватать меня за торс, выкручивать руки. Мне с трудом удалось выйти за двери магазина, но через секунд тридцать прибежал еще один человек неизвестного происхождения и стал помогать первому. Тем самым фактически было осуществлено мое задержание. Через пару минут подтянулись сотрудники при исполнении в форме двух различных ЧОП. Я к тому моменту решил уже не оказывать какого либо сопротивления и смог позвонить своей девушке чтобы она подошла на вход и стала свидетелем происходящего. Мне неоднократно предлагали пройти в какие то помещения где мы быстро в чем-то, непонятно в чем разберемся, но я ответил отказом куда либо проходить. Затем меня поставили в известность что вызван наряд полиции и до их приезда я задержан. Пока все это происходило человек который осуществил мое первичное задержание разговаривал со мной в грубой форме и неоднократно предалагал вообще куда то выйти и что то выясниить "по-мужски". Затем подошла, насколько я понял, администратор магазина, женщина. Посмотрев на меня и коротко оценив ситуацию дала распоряжение ждать полицию и сразу ушла. В сложившемся положении я принял решение дополнительно со своей стороны вызвать полицию по данному инцеденту. Спустя некоторое время мне поступил входящий звонок от сотрудника полиции с целью выяснения подробностей происходящего. Что любопытно, выяснилось что кроме моего звонка, по данному объекту заявок ранее в это время не поступало, что ставит под вопрос кого именно мы там с сотрудниками ЧОП должны были дождаться если бы в итоге я сам не осуществил вызов органов правопорядка. Пока мы ожидали сотрудники ЧОП говорили что полиция будет ехать долго у них там сейчас "пересменка" итп. Затем произошло предельно удивительное. Один из сотрудиков ЧОП который осуществлял контроль над моим задержанием спросил у меня разрешения пойти по "своим делам" и что ему "куда-то надо ехать", на что я ему ответил что я его никак не задерживаю и он свободен. После этого он покинул место моего задержания в неизвестном направлении. Второй сотрудник ЧОП в это время уже стоял где то в стороне в другом конце зала, а человек, который изначально меня задержал, ушел куда то внутрь магазина. Я решил остаться на месте и дождаться прибытия полиции по моему вызову. Через какое то веремя второй сотрудник ЧОП подошел ко мне и уточнил, действительно ли я буду дожидаться полиции, и рекомендовал мне идти по своим делам предварительно поставив в известность администратора магазина. Я ответил что не обязан ни перед кем либо отчитываться в своем передвижении, но полицию теперь дождусь. Кроме того выяснилось что в процессе потасовки мне был нанесен метериальный ущерб в виде сломанных профессиональных студийных наушников, со средней рыночной стоимостью на текущий момент 6300 рублей по данным Yandex Market. В итоге когда через 1,5 часа прибыли сотрудники полиции со мной уже рядом никого не было кроме моей девушки, которая все это время была свидетелем происходящего. Я им рассказал о сложившейся ситуации, показал сломанные наушники, показал фотографию лица осуществившего мое первичное задержание. Они мне сказали что я могу идти и предложили явиться в местный отдел полиции чтобы составить заявление. Затем они удалились внутрь магазина, насколько понял для разговора с администраторм, а мы с девушкой поехали по намеченным делам с сильно сдвинушимися сроками и изрядно подпорченным настроением. Так же возникают очень большие сомнения не только в наличии лицензий у лица задержавшего меня на осуществление охранной деятельности, но и вообще в законности нахождения на территории РФ. Я прекрасно сознаю что вся сложившаяся ситуация в магазине принадлежащем Х5 Retail Group является следствием стремления снизить расходы любой ценой и получения сверхприбыли. Моя цель чтобы эта компания ответила по всей строгости закона по всем нарушениям, а так же полностью компенсировала нанесенный материальный и моральный ущерб в отношения меня. Вопросы: 1Как вы оцениваете шансы взыскать в судебном порядке у Х5 Retail Group, скажем 50000 за моральный ущерб? 2Как вы оцениваете шанс получить компенсацию материального ущерба с лица его осущетсвившего или компании? 3По каким еще пунктам на ваш взгляд можно осуществить делопроизводство в отношении Х5 Retail Group в контексте данного инцедента?
27 января 2019, 15:12, вопрос №2238944, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение за материальный и моральный ущерб от тяжелых травм
Подскажите пожалуйста. Мою жену в пешеходной зоне таксист,помчавшись задом, сбил в спину и раздавил. Тяжелые травмы и т.д. Только суды идут уже 2 года. А ей исполняется 75 лет. Горсуд присудил 01.04.16г.материальный ущерб возместить страховой компании Краина (осталась на Украине) или, как третьему лицу,Рос. Союзу автостраховщиков. Моральный ущерб на ответчика М. В апелляционном суде 14.07.16г. вынесли Определение, по которому размер и материального и морального ущерба изменен в сторону увеличения и оплачивать и то, и другое должен ответчик М. Страховые компании вообще не привлекаются. Тогда должны выдать 1 исполнительный лист? Сейчас дело все еще находится в горсуде. Мы с женой долго были на лечении в Беларуси. На руки не получали ни Определения, ни исполнительных листов. Нас только известили об очередном судебном заседании в горсуде по заявлению ответчика о рассрочке платежа на 60 месяцев. И когда же все кончится? Большое спасибо.
20 октября 2016, 07:23, вопрос №1414057, Валерий Петрович, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Компенсация материального и морального ущерба
КОМПЕНСАЦИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА. ПОТЕРПЕВШИЙ ВКЛЮЧИЛ В СУММУ КОМПЕНСАЦИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УШЕРБА ЛЕЧЕНИЕ В ЭЛИТНЫХ КЛИНИКАХ ЗА ГРАНИЦЕЙ, А ТАК-ЖЕ СУММУ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА. КАКОВА ВОЗМОЖНОСТЬ СНИЗИТЬ ДАННЫЕ СУММЫ?
15 июня 2014, 17:12, вопрос №476341, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015