8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О безопасности движения

Каков размер штрафа за управление т.с иностранным гражданином с видом на жительство с правами Украины =выданными в 1999г

13 марта 2015, 08:54, Сергей, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Каков размер штрафа за управление т.с иностранным гражданином с видом на жительство с правами Украины =выданными в 1999г

Сергей

Никакого, все в рамках закона, можно управлять.

Успехов.

13 марта 2015, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Проработал 9 лет осмотрщиком вагонов.безопасность движения.могу я уйти на пенсию в57лет
проработал 9 лет осмотрщиком вагонов.безопасность движения .могу я уйти на пенсию в57лет.
11 мая, 18:04, вопрос №3038875, семешин сергей юрьевич, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как огородить себя на комиссий что мои нарушения выявляют через видеорегистратор установленный в кабинете водителя автобуса
когда водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов встал на перерыв на обед на конечной станции(ну поспать одним словом), и когда пришёл к автобусу после пару часового перерыва, то автобус был вскрыт(двери были открыты) , и замок зажигания забрал сотрудник отдела безопасности движения филиала Западный (это наше предприятие),и имеет ли на это право сотрудник БД без присутствия водителя автобуса заходить в автобус? 2)и пока водитель выяснял где ключ от замка зажигания, он не поехал в рейс с обеда и из-за этого вызвали на комиссию, типо как нарушение по антитерору, с обеда не поехал вовремя (диспетчер написала рапорт что не поехал в рейс) и из-за этого объявили выговор, лишили премии.Ведь сотрудники Безопасности движения предприятия должны обеспечивать безопасность движения и помогать водителям, а не топить нас не таким образом,а помогать чтобы было движение по маршруту,И можно ли это опротестовать в инспекций труда или в суде? И после этого происшествия меня начали во время остоя ночью пока автобус стоит в парке в автобусном парке автобуса снимать с записи с видеорегистратора установленного в кабине водителя автобуса, и все нарушения просматривают и писать на это рапорта,чтобы вызывали на комиссию и объявлять выговора, типо воду пил, за телефон брался во время движения, через сплошную линию переехал, пока проезжал перекресток на зелёный,оказался на пробке на красный свет светофора, а хотя камеры видео фиксации установленные на дорогах Москвы не зафиксировали и сотрудник ГИБДД этого не видел, и писать рапорта и объявлять выговора и лишать премии,и как бороться с руководством филиала западный ГУП Мосгортранс когда они просматривают видеорегистраторы установленные в кабине водителя автобуса?за это могут с помощью трех выговоров и уволилить?
13 сентября 2020, 19:17, вопрос №2860971, Шавкат, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Водитель легкового автомобиля Васин, нарушив правила дорожного движения, причинил лёгкий вред здоровью
Водитель легкового автомобиля Васин, нарушив правила дорожного движения, причинил лёгкий вред здоровью гражданина Сергеева, а после этого, скрываясь с места происшествия, допустил повторное нарушение правил безопасности движения и задавил человека. Дайте правовую оценку действиям Васина. Разберите данное преступление по составу.
20 апреля 2020, 20:06, вопрос №2749839, Кристина Гаврилина, п. Тульский
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Обеспечение организации специалистом по безопасности дорожного движения
Организация начала заниматься не профильным делом(коммерческими перевозками-возили для себя самолеты а, и после окончания перевозок на себя, решили что бы грузовики не простаивали, осваивать коммерческую деятельность ), узнали ччто необходимо организации обеспечить соответствии специалиста, ответственному за обеспечение безопасности дорожного движения, профессиональным и квалификационным требованиям. Определить на должность ответственного за БДД специалиста с необходимым уровнем знаний и умений (п. 16.1, п. 16.2 профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом, утвержденным приказом Минтранса РФ от 28.09.2015 № 287, п. 8 правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Приказом Минтранса РФ от 15.01.2014 г. № 7, ст. 20 ФЗ РФ от 10.12.1995 г. № 196 -ФЗ "О безопасности дорожного движения") Вопрос. Организации обязательно трудоустраивать специалиста по БДД, соответствующего всех вышесказанных параметрам или можно заключить с другой организацией договор о предоставлении сотрудника или договор возмездного оказания услуг с физ.лицом (Заказчик и Исполнитель) о предоставлении работника БДД. Как правильно сделать? Поступить?
13 июня 2019, 04:04, вопрос №2395929, Евгений Присяжнюк, г. Минусинск
5 ответов
Уголовное право
Ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации ж/д т/с
Представим такую ситуацию: На платформе 130-й километр главного хода Октябрьской железной дороги остановилась электричка. Народу много, но в последний момент самоубийца решил свести счёты с жизнью весьма необычным способом: он специально ногу поставил так, чтобы её зажало дверями электрички и чтобы его эта электричка буквально протащила до следующей станции. Так и случилось. Двери закрылись, но одна дверь зажала ногу самоубийцы, а сам он снаружи вагона. Поезд поехал как ни в чём не бывало. Поезд так и протащил его до следующей станции. От травм, полученных в результате такого движения, мужчина скончался. Грозит ли машинисту уголовная ответственность по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека"?
27 марта 2018, 13:27, вопрос №1948191, Владимир Доренко, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015