Как забрать мужа из психдиспансера?

Свекровь без моего ведома отвезла мужа в психдиспансер(сильный запой)его там держат уже 14 дней,могу ли я по заявлению забрать его домой.

, Светлана, г. Москва
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вам нужно  обратится с заявлением к главному врачу, с требованием выписать вашего мужа из больницы.
В зависимости от состояния вашего мужа и от ваших доводов, будет зависеть удовлетворение вашего заявления.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Обратитесь с заявлением к главному врачу диспансера.