8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение родительской платы за первого ребенка

Добрый день,мы подали документы на возмещение в начале учебного года,но никаких денежных средств так и не было перечисленно.Спросила у бугалтера,она говорит,что там надо заявления по новому писать,все изменилось.И опять говорит что у нее времени нет,все потом,потом.Обязаны ли мне выплатить деньги с начала года,или только по факту подачи документов?

13 марта 2015, 08:37, Людмила, г. Новочеркасск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

… в целях материальной поддержки
воспитания детей дошкольного возраста осуществляются выплаты
компенсации родительской платы за содержание ребенка в детском саду в
размере

20%на первого ребенка, 50% – на второго ребенка, 70% – на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из
родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за
содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:


  • Заявление родителя (законного представителя) по прилагаемой форме на
    имя руководителя образовательного учреждения.при зачислении ребенка в
    соответствующую организацию
    и далее ежегодно, в срок до 1 февраля
  • Копии свидетельств о рождении всех детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных).
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Копия лицевого счета банковской пластиковой карты.

13 марта 2015, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста я лишина родительских прав первого ребенка а сейчас я беременна вторым живу хорошо я смогу получить на второго ребенка материнский капитал живу с другим мужчиной
Здравствуйте скажите пожалуйста я лишина родительских прав первого ребенка а сейчас я беременна вторым живу хорошо я смогу получить на второго ребенка материнский капитал живу с другим мужчиной
21 июля 2020, 12:27, вопрос №2825987, люба, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Была лишина родительских прав на первого ребенка, получу ли я материнский капитал?
Здравствуйте я Ирина была лишина родительских прав первого ребенка а второй и третий со мной . А превого я лишилась уже как 10лет назад получу ли я материнский капитал.
15 марта 2020, 17:42, вопрос №2714236, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Размер компенсации части родительской платы
Добрый день! Вопрос о размере компенсации части родительской платы за содержание (присмотр и уход) в г.Москва. Если родитель (отец) просит предоставить компенсацию за своего 3-го ребенка (т.е. 70%) и предоставляет свидетельства о рождении троих детей, но при этом мать у двух первых детей одна, а у третьего ребенка - другая. Имеет ли отец право на 70% (3-й ребенок), если при назначении компенсации должны учитываться дети в составе семьи?
09 июня 2017, 09:50, вопрос №1662702, Лариса, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация родительской платы в детском саду
У меня двое детей одному 5 лет посещает детский сад,второму 15 лет посещает школу. При поступлении в детский сад я знала что мне полагается компенсация части родительской платы в размере 50% так как у меня двое детей до 18 лет.На что в бухгалтерии детского сада мне ответили что у них такого нет а возвращают только 20% так-как в садик ходит один ребенок-вот если-бы второй ходил в детский сад то- да выплата была-бы 50%. Но я доказала им что существует ФЗ от 29.12.12 года об образовании. Но я не получала выплат на протяжении 1,5 лет. На сколько я понимаю с каждым официальным положением, в данном случае на возможность получить компенсацию за второго ребенка при приеме в детский сад нас родителей должны ознакомить под роспись.И вопрос могу ли я в этом случае подать жалобу на заведующую д/с о возмещении потерянной компенсации за период 1,5 лет.и куда в таком случае обратится?
29 июня 2015, 18:04, вопрос №888079, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Компенсация родительской платы
Добрый день. У меня вопрос по компенсации части родительской платы родителям, дети которых посещают детский сад: 20% на первого ребенка - речь о первом ребенке в семье или о первом ребенке, который посещает детский сад (при этом в семье он средний ребенок)?
28 января 2015, 07:57, вопрос №705509, Елена, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015