Возмещение родительской платы за первого ребенка

Добрый день,мы подали документы на возмещение в начале учебного года,но никаких денежных средств так и не было перечисленно.Спросила у бугалтера,она говорит,что там надо заявления по новому писать,все изменилось.И опять говорит что у нее времени нет,все потом,потом.Обязаны ли мне выплатить деньги с начала года,или только по факту подачи документов?

, Людмила, г. Новочеркасск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

… в целях материальной поддержки
воспитания детей дошкольного возраста осуществляются выплаты
компенсации родительской платы за содержание ребенка в детском саду в
размере

20%на первого ребенка, 50% – на второго ребенка, 70% – на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из
родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за
содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявление родителя (законного представителя) по прилагаемой форме на
    имя руководителя образовательного учреждения.при зачислении ребенка в
    соответствующую организацию
    и далее ежегодно, в срок до 1 февраля
  • Копии свидетельств о рождении всех детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных).
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Копия лицевого счета банковской пластиковой карты.