8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок возврата госпошлины

Из Арбитражного суда пришло определение об утв.мирового соглашения и прекращении производства по делу.Определено вернуть истцу из бюджета 50% госпошлины. Какие наши дальнейшие действия? Писать ли заявление в АС на выдачу справки на возврат госпошлины? или сразу писать в налоговую заявление на возврат госпошлины и приложить определение суда и платежное поручение?

, Марина, г. Луга
Владимир Котляров
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Марина!

Суд без Вашего заявления подготовит и направит в Ваш адрес справку на возврат госпошлины. И эту справку с соответствующим сопроводительным письмом Вы направляете в налоговую.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Луга

Спасибо за ответ. Подскажите а долго ли ждать данную справку?

В каждом суде по разному. Рекомендую Вам зарегистрироваться на сайте арбитражного суда, найти дело и нажать кнопочку «Отслеживать дело». В хронологии появится пометка «Справка на возврат госпошлины», уведомление придет на указанный Вами при регистрации эл. адрес. А после вперед — забирать и направлять в налоговую.

1
0
1
0
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист

На самом деле, справка на возврат г.п. должна быть направлена следом за определением, с приложением копии платежного поручения. Для быстрого реагирования Вам можно позвонить специалисту судьи и уточнить. И Ваша справка прийдет к Вам быстрее

1
0
1
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Согласна с Еленой. Достаточно быстро (если не одновременно) высылается справка на возврат. Поговорите с секретарем судьи.

Раз у вас мировое вам потребуется плюсом копия платежного поручения. Иногда суды и копию платежного поручения  присылают.

Какое-то время назад попадалась судебная  практика о возможности возврата без справки, но в личной практике с арбитражным судом не было проблем с получением справки и последующим возвратом пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара
Добрый день. Возникла спорная ситуация. Я менеджер по продаже ламината. В начале марта через наш магазин заказали 7уп ламината. Через неделю товар приехал на склад и в этот же день потребитель забрал свой заказ. Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара. Потребитель вскрыл одну упаковку ламината и порезал 4 доски. Из-за несоблюдения правил укладки напольного покрытия ( ламинат) расщелкивается замок. Наш магазин принимает возврат товара только в том случае, если заводская упаковка не вскрыта и только полной партией. Подскажите пожалуйста как отказать в возврате товара. Спасибо
, вопрос №4049531, Вероника, г. Брянск
Интеллектуальная собственность
Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины
Доброго дня. Передача прав на товарный знак от одного юрлица другому. Необходимо было актуализировать юрадрес передаваемого знака и сменить правообладателя. Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины. Заявления подавались через госуслуги. Как сейчас выяснилось - Роспатент почтой запросил дополнительную информацию и естественно их не получили. Нужно как-то решить эту проблему.
, вопрос №4049439, Клиент, г. Саратов
Военное право
У меня после ранения обнаружили гепатит с, хотя когда я проходил комиссию всё было в порядке, подлежу ли я увольнению и компенсацию
У меня после ранения обнаружили гепатит с , хотя когда я проходил комиссию всё было в порядке, подлежу ли я увольнению и компенсацию. Дмитрий.
, вопрос №4049209, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Потерял паспорт, оплатил госпошлину, но не подал документы на восстановление
Потерял паспорт, оплатил госпошлину, но не подал документы на восстановление. Вынужден был уехать в другую область, где и восстановил паспорт. Могу ли я вернуть госпошлину, если оплата была по реквизитами через онлайн банк другого человека?
, вопрос №4048579, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015