8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение льгот

Здравствуйте! Я в разводе. Осталась одна с двумя детьми. Алименты не получаю. Работаю официально, но з/п не хватает. Могу ли я получить льготу на оплату коммунальных услуг и питание детей в школе?

13 марта 2015, 08:27, Ольга, г. Черкесск
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Чтобы грамотно ответить на ваш вопрос по льготам порой нужно учесть более 20 параметров. Попробуйте воспользоваться калькулятором льгот.

Ссылка.

Затем вам на почту придет ответ, на какие льготы вы имеете право.

Вполне возможно, что для того, чтобы грамотно решить вашу юридическую задачу недостаточно входящей информации. Попробуйте воспользоваться калькулятором льгот, ответьте на вопросы, и сообщите, нам о том, остались ли вы довольны полученными ответами.

Впрочем, вполне возможно, что входящей информации достаточно. Ваш вопрос из области права социального обеспечения. Быть может кто-то из моих коллег знает как ответить на ваш вопрос более точно.

13 марта 2015, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как возобновить получение льгот на новом адресе регистрации?
Я инвалид 1 гр в октябре 2018 сменил квартиру и как следствие адрес регистрации. Так получилось что по новому месту регистрации накопилось долг по ЖКХ ( Общая сумма долга на данный момент в р-не 16000 рублей. Мне сказали что так как я сменил место регистрации и проживания, то мне необходимо как то оформить на новый адрес получение льгот. Вопрос: Как оформить льготы на новый адрес, и не поздно ли?
19 марта 2020, 07:22, вопрос №2717725, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрено ли получение льготы на оплату ЖКХ многодетной семьей?
В 2006 году вынесен судебный приказ о взыскании долга по оплате услуг ЖКХ по адресу регистрации (в действительности многодетная семья проживала, платила в другом месте, о судебном приказе не знала). Согласно федеральной и региональной программе многодетная семья имеет право на получение льгот до 100% платы по ЖКХ. Вопрос: Имеется ли возможность через суд взыскать не полученные льготы по оплате ЖКХ и на каком основании ?
24 января 2019, 17:33, вопрос №2236197, Сергей, г. Саратов
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какой иск подавать в суд для получения льгот на проезд?
здравствуйте. необходимо дочь моей жены внести в личное дело с целью получения льгот по оплате проезда и санатория. я военный пенсионер в запасе. подал иск о нахождении на иждивении но мне говорят что льготы по оплате проезда на нее не будет т.к. закон трактует что этим правом пользуются находящиеся на иждивении военнослужащего. а я т.к. пенсионер военнослужащим не являюсь. иск с какой формулировкой необходимо подать чтоб иметь льготы по проезду для несовершеннолетней дочери моей жены которая находится на моем содержании?
24 апреля 2018, 10:55, вопрос №1977359, Игорь, г. Петропавловск-Камчатский
5 ответов
Налоговое право
Списывается ли долг за предыдущие годы после получения льготы на транспортный налог?
Здравствуйте. Подал заявление и получил 100% льготу на транспортны налог. Но сделал это через 2 года после покупки ТС, т.е. успела накопиться задолженность. Списывается ли долг после получения льготы?
04 мая 2016, 13:13, вопрос №1241485, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
В какие инстанции следует обращаться по вопросу получения льгот по ЖКХ?
Здравствуйте! Нашла в интернете статью http://doorinworld.ru/stati/lgoty-na-kapitalnyy-remont-invalidam для меня эта тема актуальна т.к. проживаю в квартире по соц. найму уже шестой год и оплачиваю коммунальные услуги без учёта льгот. Я - инвалид первой группы. Жду получения постоянного жилья. Скажите пожалуйста, закон обозначенный в ссылке моего письма действует на сегодняшней день? В какие инстанции нужно обращаться по данному вопросу для получения льгот? С уважением, Елена. Москва.
28 июля 2015, 14:58, вопрос №921642, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015