8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработанные деньги?

в какое время судовладелец обязан выплатить зарплату в случае когда судно село на мель,договор подписан на срок 6 месяцев,отработал 3 месяца.Есть ли в данном случае какие либо компенсации?

13 марта 2015, 08:19, Евгений Спивак, г. Владивосток
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

срок и размер выплаты заработной платы предусмотрен в договоре и в данные сроки заработная плата должна выплачиваться.

ТК РФ не предусматривает каких либо форс мажорных обстоятельств, но если они прописаны в договоре то их следует учитывать, однако обращаю ваше внимание, в случае если вы не выполняли работу по вине работодателя то работодатель оплачивает 2/3 от размера оплаты — вынужденный простой.

Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Время простоя по вине работника не оплачивается.

так что если работаете по ТК то в путь.

13 марта 2015, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что можно сделать чтобы больше не ждать зарплату, а получить заработанные деньги
я работал 2 месяца назад на строительной площадке. Проработал ровно месяц без договора. Бригадир обещал что получу за месяц работы зарплату в размере 18 тысяч. Я проработал месяц, и получил 1 штраф в размере 8 тысяч рублей. И бригадир все ещё не заплатил зарплату утверждая что он не может заплатить так как администрация города не перевела деньги. Что можно сделать чтобы больше не ждать зарплату, а получить заработанные деньги.
19 сентября 2020, 11:04, вопрос №2865214, Олег, г. Рассказово
1 ответ
Защита прав работников
Как получить заработанные деньги без выезда из домашнего региона?
Устроилась на работу в Москве по трудовой книжке,уехала домой проживаю в другом регионе. Выяснилось что меня уволили. Как получить заработанные деньги не выезжая из домашнего региона.
08 января 2020, 20:56, вопрос №2639699, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как получить заработанные деньги при онлайн-работе?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я работала в интернете, но работодатель не выплатил зарплату. Никаких договоров заключено не было. Можно ли как-то получить заработанные деньги?
08 сентября 2018, 14:48, вопрос №2100542, Анастасия, г. Курск
2 ответа
Защита прав работников
Больше 3-х месяцев не могу получить заработанные деньги. Работала не официально
Посоветуйте как разрешить ситуацию. Перед декретом работала включая начало апреля, получила расчет за март, за отработанные дни в апреле сказали подождать звонка, спустя 1,5 месяца решила сама узнать почему не позвонили, на что мне назначили встречу, но в итоге пришла впустую и расчет не получила. Перенесли на другой день, но после начали кормить завтраками и игнорировать. В итоге больше 3-х месяцев не могу получить заработанные деньги. Работала не официально
15 июля 2016, 12:05, вопрос №1315802, Галина, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить заработанные деньги с бывшего работодателя
Доброго времени суток, дорогие господа юристы. Обращаюсь к вам, так как у меня возникли трудности с получением заработной платы от организации, в которой я работал. При трудоустройстве в фирму была устная договоренность о сумме заработной платы на момент испытательного срока и после него, при заключении письменного договора размер оплаты труда был указан в разы ниже. Причина была понятна - меньше платить налогов. Меня это частично смутило, но не сильно расстроило. Первые аванс и зарплату получил во время. Следующий аванс получил также в срок. Т.к. оплата труда была по большей части оговорена в устной форме, и оплата зависела прямо пропорционально от затраченного мной времени, все чаще и чаще начали поступать претензии, мол мы не можем тебе платить, как договаривались, наш заказчик не выделяет нам столько денег, фирма тоже должна на тебе зарабатывать. Через некоторое время с меня удержали практически неделю работы. Не беда, переживем. Далее выяснилось, что ставку за час мне также не собираются повышать за проделанную работу, чаще появляются слова о том, что заказчик выделяет мало денег. В конечном итоге, после моего устного заявления об уходе через 14 рабочих дней и по их завершении, заработной платы в срок я не получил. Кроме того, от руководителя поступил вопрос: - А нужна ли тебе запись в трудовой книжке о том, что ты у нас работал? Мол зачем тебе эти 2,5 месяца указывать, ничего хорошего в этом нет. В целом я согласился. Также поступила просьба принести заключенный ранее договор, чтобы он не имел никакой действительности. Я спросил, как насчет заработной платы? На что получил ответ, что денег в фирме пока что нет. Какова ситуация на данный момент: в офисе я не появлялся с момента последнего дня работы в фирме. При периодических звонках и переписке с руководителем получал один и тот же ответ: - Порадовать пока нечем, денег пока нет. Сами в шоке, все ждем денег. Никаких приблизительных сроков, никакой конкретики в ответ на вопрос "когда". Ждем, ждем, ждем. Сегодня получил аналогичный ответ, не смотря на то, что деньги в организацию поступают примерно в этих числах. Я понимаю, что у фирмы возможны реальные трудности, но каким боком это должно волновать меня? Я все понимаю, но полагаю, что я достаточно понимающе относился ко всему происходящему. Если возникал вопрос по поводу записи в трудовой, значит запись о трудоустройстве так и не была сделана. Но я имею на руках договор, в котором все черным по белому написано кто, что, когда и сколько. Единственный момент, вспомнился тот самый оклад, сумма которого указана в договоре. Дорогие господа юристы, пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить, как получить заработанные деньги в полном размере. И возможно ли решить данный вопрос, если я перееду в другой город? Заранее благодарен вашему ответу.
31 марта 2015, 02:20, вопрос №783631, Аноним, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015