8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф ИЛИ ЛИШЕНИЕ ПРАВ?

отказался от освидетельствования, грозит только лишения прав или ещё и штраф в 30000, как пьяный за рулём?

13 марта 2015, 07:47, иРИНА, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Отказ от медицинского освидетельствования (либо управление транспортным средством в состоянии опьянения) приведет одновременно к следующим неблагоприятным для водителя последствиям:
1. Лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет;
2. Административный штраф в размере 30 000 руб.;
3. Необходимость пересдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ после окончания срока лишения для получения водительского удостоверения;
4. Необходимость предоставления медицинской справки для получения водительского удостоверения после окончания срока лишения.

13 марта 2015, 07:50
0
0
0
0

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

13 марта 2015, 07:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание теперь меня ждёт: штраф или лишение прав?
Здравствуйте. Вчера развернулась на дороге через одну сплошную линию. Чуть дальше стояли дпс. Они меня догнали. Проверили документы все документы, спросили, почему до них не доехала? Ответила, что забыла отдать ключи от дома мужу и ребенку, а они с прогулки шли домой. Инспектор просто улыбнулся, отдал документы и все. Про протокол ничего сказал. Какое наказание теперь меня ждёт: штраф или лишение прав?
27 мая 2020, 05:47, вопрос №2784472, Анастасия, г. Раменское
11 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
По каким критериям за нарушение ч 4 ст 12 5 назначают штраф или лишение прав?
По каким критериям за нарушение ч.4 ст. 12.5 назначают штраф 5000руб., или лишение прав? Назначили комиссию, как себя вести? Объезжал пробку у просто не смог вклиниться между авто.
29 августа 2017, 07:55, вопрос №1737128, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли лишение прав за езду против одностороннего движения, если ранее не было нарушений ПДД?
Добрый день! Не видела знак одностроннего движения (не заметила), поставила машину на парковке, сходила по делам на 5 минут. Развернулась, поехала обратно на дорогу. Остановили ДПС, назначили комиссию - сказали или штраф или лишение прав от 4 до 6 мес. Ранее не нарушала правила дорожного движения именно по одностроннему движению. Но так получилось что в этот же день, через часа три, очень торопилась, не заметила пешехода, не уступила дорогу, остановили ДПС, назначили штаф. Могу ли я рассчитывать на штраф, а не на лишение прав за первое нарушение?
09 августа 2016, 04:46, вопрос №1339861, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мне грозит лишение прав или штраф за нарушение ПДД?
Добрый день. Недавно ездил по не знакомому городу в поисках нужного адреса и оказалось так, что сделав разворот на дороге с односторонним движением (вторая полоса была для общественного транспорта) и "повезло" тут же встретиться с сотрудником ДПС. Получается у меня два варианта 5000р штрафа или лишение прав. Какие ещё могут быть варианты, если у меня это первое нарушение за мой 7-илетний стаж? Если лишение на небольшой срок, то лучше так (или это может в будущем аукнуться?).
14 декабря 2015, 06:11, вопрос №1071339, Дмитрий, г. Вологда
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
12.15 часть 4 штраф или лишение прав
Через неделю первый раз иду в мировой суд. По протоколу - за 8.6 пдд. Посмотрела решения судьи за последние пару месяцев - с аналогичными нарушениями всем присуждают штраф по 12.15 ч. 4, все с признанием вины. Признавать не хочется, т.к. нарушение (поворот налево из левого с заездом на встречку уходя от столкновения с ТС, поворачивающим туда же налево из правого ряда) не очевидно, протокол составлен кривой (не вписаны свидетели), схемы нет, видео нет и т.п. На группе разбора отказались "брать ответственность" и отправили в суд. Вопрос: стоит брать с собой адвоката и доказывать невиновность или придти одной, признать вину и заплатить штраф? Могут ли присудить лишение прав по 12.15 ч.4, если не признаю вину? За рулем 12 лет, за все время 4 штрафа за превышение, все оплачены...
12 ноября 2014, 06:58, вопрос №613627, мария, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015