8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ЕДВ ветерану боевых действий

Сын ветеран боевых действий, но в связи с частыми командировками никак не может оформить в ПФ ЕДВ. Как я могу оформить эту выплату для него, можно ли это сделать с нотариальной доверенностью и какие документы нужны для оформления ЕДВ. Спасибо

13 марта 2015, 07:47, Анна, г. Черкесск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для получения этой выплаты необходимо обратиться в отдел пенсионного обеспечения в Вашем городе

8.
Граждане подают письменное заявление о назначении ежемесячной денежной
выплаты в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Граждане Российской Федерации, не
имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории
Российской Федерации, подают заявление об установлении ежемесячной
денежной выплаты в территориальный орган Пенсионного фонда Российской
Федерации по своему месту пребывания
.

Граждане Российской Федерации, не
имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места
пребывания, могут подать заявление об установлении ежемесячной денежной
выплаты в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации
по месту своего фактического проживания.

ПЕРЕЧЕНЬДОКУМЕНТОВ, РАССМАТРИВАЕМЫХТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ПЕНСИОННОГО
ФОНДАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАНЗА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ
ВЫПЛАТОЙ

...

2. К заявлению гражданина, обратившегося за
назначением ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом от 12
января 1995 г. N 5-ФЗ, должны быть приложены документы:

удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

о признании ветераном боевых действий, указанным в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 Закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются документы:

о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации;

6.
В качестве документа, подтверждающего личность, возраст и гражданство
лица, которому устанавливается ежемесячная денежная выплата, предъявляется паспорт этого лица или заменяющий его документ (удостоверение личности, военный билет и т.д.).

В
качестве документа, подтверждающего место жительства гражданина,
обратившегося за ежемесячной денежной выплатой, предъявляется паспорт
(свидетельство о регистрации по месту жительства на территории
Российской Федерации, выданное органами регистрационного учета
Российской Федерации).

В качестве документа, подтверждающего
место пребывания гражданина Российской Федерации, обратившегося за
ежемесячной денежной выплатой, принимается свидетельство о
регистрации по месту пребывания на территории Российской Федерации,
выданное органами регистрационного учета Российской Федерации.

Документом, подтверждающим место фактического проживания гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является его личное заявление.

17.
В качестве документа, подтверждающего статус ветерана боевых действий,
указанного в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 Закона от 12 января 1995
г., принимается удостоверение ветерана боевых действий, утвержденное
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г.
N 763

Конкретный перечень можно уточнить в отделе ПФР
Вашего города, так как могут быть какие то дополнения. Это часто бывает
на местах.

13 марта 2015, 11:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как регулируется удержание алиментов с ЕДВ ветерана боевых действий?
Добрый день!Могу ли я предоставить справку о ЕДВ ветерана боевых действий судебным приставам для начисления алиментов если не имею другого заработка и какой статьей закона это регулируется? Спасибо!
29 января 2018, 11:32, вопрос №1888259, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Доброго времени суток,мне отказано в выплате пенсии ЕДВ ветеран боевых действий
В данный момент проживаю в Германии имею вид на жительство,так как работаю здесь,но я гражданин РФ,у меня нет другого гражданства,в пенсионном фонде Омска мне прекратили выплату ЕДВ с 2016 года с июля,пояснили,что по закону о Ветеранах я не имею права получать ЕДВ так как не проживаю в России,но Закон гласит ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ считается основным нормативным актом, регламентирующим положение всех категорий ветеранов, а также содержащим перечень льгот ветеранам боевых действий и иных разновидностей социальной поддержки, которая им оказывается. Лица, имеющие право на предоставление льгот ветеранам боевых действий, могут быть: гражданами РФ; иностранными гражданами, постоянно проживающими в РФ; лицами без гражданства, которые постоянно проживают в пределах РФ. В законе нет пункта о том,что я обязан проживать на территории РФ,я гр.РФ
09 апреля 2017, 08:50, вопрос №1602350, Виктор, г. Омск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужны для назначения выплат ЕДВ ветерану боевых действий?
перечень документов для оформления выплат ЕДВ, ветерана боевых действий. подать доки может только сам ветеран или за него может это сделать жена? есть доверенность нотариальная, но конкретно в ней не прописано про ПФ
27 декабря 2016, 21:04, вопрос №1486996, Марина,
1 ответ
Военное право
Трудности оформление удостоверения ветерана боевых действий
В период с января 1995 года по май 1995 года принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики, о чем есть соответствующая запись в военном билете. По запросам на оформление удостоверения ветерана боевых действий мне было отказано, якобы не сохранились номера приказов. Как мне быть чтобы добиться правды? Надеюсь на Вашу грамотность при решении моего вопроса.
21 мая 2016, 22:30, вопрос №1260075, Андрей, пгт. Южно-Курильск
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как правильно подать заявление для оформление удостоверения "Ветеран боевых действий"
Здравствуйте, как правильно подать заявление для оформление удостоверения "Ветеран боевых действий" согласно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.11.2011 N 307-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ". Я в составе Группы пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта. С периода 02.11.1993 года по 11.05.2005 на различных должностях начиная с рядового и сержантского состава,и закончил на офицерских должностях. Срочная служба 02.11.1993 года по 02.06.1995 года в войсковых частях 9820,2421,9878,9998 С 02. 06 .1995 года по 1 2.061996 года прохождение контрактной службы на должностях рядового и сержантского состава в войсковых частях 9998,2421. Правительственных наград ,контузии и ранении не имею. С 12.06.1996 года по декабрь 1997 года неоднократно принимал участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в составе своего подразделения.Но в личном деле в военном комиссариате записи о принятии участие в боевых действиях нету . С 12.06.1996 года по 02.12.2004 года на офицерских должностях выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта.в составе подразделение ММГ(Мотоманевренная группа) войсковой части 2111 (136 Калай-Хумбский Пограничный отряд) Поощерен: Знаком « Отличник Погранвойск » III степени ( Приказ к/ ч .№347 06.11.1997г) Юбилейным медалью «5-летии ВС РТ» Указ Президента РТ от 19.02.1998 года Знаком отличия « За службу в Таджикистане » ( приказ Директора ФПС РФ № 0242 от 16.07 1998 года ); Знаком « Отличник Погранвойск » II степени (Приказ НПГ ФПС РФ в РТ №364от 27.12.2002 года) Медалью «за отличие в военной службе»-III степени (Приказ ФСБ РФ №266 от 17.04.2004 года Юбилейным нагрудным знаком «10 лет Калай-Хумбскому пограничному отряду» С 02.12.2004 года по 11.05.2005 года в распоряжении Начальника Пограничного управления ФСБ РФ в Республике Таджикистан С 11.05.2005 года уволен в запас ВС РТ. С 13.06.2006 года гражданин Российской Федерации На момент службы не имел гражданство Российской Федерации С 13.06.2006 года являюсь офицером запаса ВС РФ. документы 0002.0004. в личном деле в военном комиссариате
05 февраля 2014, 16:19, вопрос №362001, Хусейнбой, г. Урай
9 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015