8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Антисанитария над головой

здравствуйте. проживаю на последнем этаже 5ти этажного дома, с соседом делим тамбур (в котором находится выход на крышу). На крыше лежит керамзит, а нем хорошим слоем улегся птичий помет, как и на все коммуникации. Сейчас когда начнет все таять, будет стоять ужасный запах, с которым мы уже столкнулись прошлой весной. После чего мы обратились в УК, прошел год на крыше все без изменений, а акт выполненных работ у УК имеется, т.е. деньги они освоили, а работы не произвели(голубям доступа туда больше нет), по новой загадить они не могли. Посоветуйте, как быть, к кому обратиться за заключением, о необходимости произвести уборку помещения. Страшно за семью, ребенку еще и полу года нет.

13 марта 2015, 07:40, Александр, г. Омск
Владимир Котляров
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Александр!

О бездействии УК пишите заявления в прокуратуру (районную), Государственную жилищную инспекцию. Можете также в Роспотребнадзор написать.

13 марта 2015, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Пасет их в улицах поселения, везде навоз, антисанитария, что делать и куда писать?
Мой сосед в Краснодарском крае держит порядка 30 голов крс. Пасет их в улицах поселения, везде навоз, антисанитария, что делать и куда писать?
18 ноября 2020, 18:19, вопрос №2914675, Александр, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как написать жалобу по поводу антисанитарии к врачу?
Здравствуйте! У меня мама живёт в доме ветеранов. Я бы хотела написать жалобу по поводу антисанитарии(тараканы ходят пешком), к врачу не вывозят(говорят, что мы должны это делать). Даже незнаю как быть и к кому обращаться. Может посоветуете что нибудь...
20 августа 2019, 08:50, вопрос №2478238, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как прекратить антисанитарию со стороны проживающего со мной отца?
Здравствуйте. Мой 67летний отец проживает со мной в одной квартире. Пьет каждый день, не моется, свою комнату превратил в помойку, испражняется везде, где приспичит: коридор, кухня, туалет, ванная.. Вонь стоит невыносимая. Проживаю с двумя детьми и мамой-пенсионеркой. Полиция разводит руками. В больницу он не желает. Антисанитария. Денег за квартиру не платит. Подскажите, пожалуйста, действенный способ, чтобы это всё прекратить? Либо как выселить его из квартиры? Квартира приватизирована, собственник моя мама, но получали квартиру вместе с отцом, когда еще были в браке. Спокоен, в своем уме, но делает мелкие пакости, например, сломает ручку в туалете, оставляет входную дверь нараспашку, ходит голым при детях. Помогите, вы моя последняя надежда!
08 мая 2019, 13:47, вопрос №2353067, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из студенческого общежития за "антисанитарию"?
Объясните пожалуйста популярно, могут ли выселить из студенческого общежития за "антисанитарию"? У нас есть так называемый "студсовет общежитий", члены которого от безделья или желания выслужиться, ходят по вечерам по комнатам и составляют так называемые "акты об антисанитарии". Ходят легенды, что за 3 акта могут выселить, но подтверждений этому не нашел. Положение об общежитиях - misis.ru/files/-/c6d6a4695b3f1e26d49be71e5e33a.. Лист 16, вероятно, заслуживает внимания. Во всем документе так и не нашел, как можно притянуть выселение за антисанитарию. Также прикрепляю фото страниц договора. На что ссылаться в спорных ситуациях?
19 сентября 2017, 19:07, вопрос №1756317, Кирилл Левченко, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как повлиять на соседку, которая разводит антисанитарию в квартире МКД?
Добрый день! Я являюсь жильцом многоквартирного дома, проживаю на 4 этаже. На 5 этаже проживает бабушка которая разводит антисанитарию у себя в квартире. У нас полный полный подьезд тараканов начиная с первого по 5 этажи, когда бабушка выходит с квартиры идёт зловонный запах помойки на весь подьезд- до квартиры дойти не возможно. Её квартира захломлена мусором, т.к. каждое утро она ковыряется в мусорных баках и тащит все домой. Также рядом с домом проходит теплотрасса где она складирует пакеты с различными вещами и бутылками, недавно в том месте случился пожар - вызывали пожарных. Подскажите пожалуйста что куда можно обратиться?
23 декабря 2016, 06:10, вопрос №1483006, евгений, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015