Помогите разобраться в ситуации

Добрый день. вопрос в следующем.19,02,2015 в 19,00 в г.Ивантеевка было совершено ДТП. Двигаясь по дороге на меня выехала машина которая на мой взгляд объезжала две припаркованные машины на своей полосе, при этом было совершено дтп по повреждениям разбитые зеркала, сразу вызвали инспекторов которые приехали через 4,30 часа т.е в 23

,30 на тот момент машины разъехались и осталось лишь одна фото с этими машинами. инспектора на месте вынесли, то что виноваты оба(обоюдка) на момент столкновения мимо проезжали мои знакомые которые остановились и видели эти машины, в общем с инспекторами я не согласен и подал заявление на пересмотрения дела, в ответ получил ответ что ширина дороги 4,2м на месте столкновения ширина дороги составляла 3,6л части пластика и стекла найдены на 2м ширине сна левой полосе. на момент приезда патруля припаркованных машин не было. по этому осталось все без изменения (обоюдка) но ни слова моих свидетелей совсем не как не повлияло на дело и ни кто не рассматривает, что препятствие находилось на стороне идущего на встречу мне транспорта, и по правилам меня должны были пропустить, так ли это??? инспектора ссылаются на то что дорога узкая и мы должны были остановиться и решить кто из нас поедет.

, Семен, г. Москва
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Семен.

Я так понимаю, что в схеме ДТП указанные автомобили не отражены? Если они были припаркованы на встречной полосе, то несомненно создавали препятствие для второго участника ДТП, который, соответственно, должен был вас пропустить.

В вашем случае свою правоту придется доказывать через суд с привлечением свидетелей и прикладыванием имеющейся фотографии, иначе никак. Рекомендую обратиться к грамотному юристу, чтобы составить исковое заявление и вести дело в суде.

Семен
Клиент, г. Москва

Да авто на плане не отражены, и подписи на этом плане моей нет, фотография только одна и то на ней видно только что машины были, а не конкретное расположение их на дороге, но также моих свидетелей тоже не воспринимают, хотя и водитель второго авто признал на сколько я знаю,что машины были. может до суда есть возможность как то еще раз обжаловать эту ситуацию или только суд

Ну как я понял, вы пытались обжаловать и результата не было. Без суда можно было бы обойтись, если бы однозначно 100% вины было признано за вторым участником. В вашем случае вина спорная, а  ГИБДД не желает признавать 100% ответственности за вторым участником и не имеет право определять степень вины. В вашем случае может помочь только письменное признание вины вторым участником ДТП, а я думаю, что он давать его не будет, зная, что ГИБДД за ним вины не признает.

Так, что скорее всего только суд.