8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узаконить санузел в комнате общежития

Я приобрела в собственность комнату в общежитии, в которой уже было проведено холодное и горячее водоснабжение, установлен унитаз и ванна. Комната находится на последнем 5 этаже. Хотела бы узаконить данную перепланировку. Возможно ли это и с чего начать?

13 марта 2015, 07:17, Елена, г. Барнаул
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.5 рейтинг

Здравствуйте.

Возможно ли это и с чего начать?

Данную процедуру возможно сделать только при следующем условии:

Если под Вашим сан.узлом на всех нижних этажах будут нежилые помещения (сан.узлы, шкафы, коридоры), причем все планировки нижний помещений должны быть отражены в кадастровой палате.

Иначе, нельзя будет полчуить заключение СЭС на проиведенную перепланировку.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

14 марта 2015, 09:06
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о том, что находится под моей комнатой? В кадастровой палате мне дадут эти сведения (не ходить же с допросами по соседям)?

15 марта 2015, 07:19

В кадастровой палате мне дадут эти сведения (не ходить же с допросами по соседям)?

Да, Вам нужно заказать в кадастровой палате «документ, на основании которого дом был поставлен на кадастровый учет», Вам выдадут технический паспорт на дом, в котором будет сдержаться информация о всех квартирах.

С уважением,

Шелковая Наталья Никоалевна

15 марта 2015, 07:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли взламывать замок в комнате общежития в наше отсутствие?
Здравствуйте! Живём с мужем в комнате общежития, принадлежащего организации в которой работаем. Договор есть, платим кварт. плату. Уезжали на два дня в другой город и по возвращению обнаруживаем что в нашей комнате отсутствует замок и она опечатана. Заведующая общежитием объяснила это тем, что приходило БТИ и не могли попасть в комнату (нас не предупредили о том что должна прийти организация и мы должны быть дома). Скажите пожалуйста, действует ли в данном случае закон о неприкосновенности жилья?
25 июня 2018, 18:33, вопрос №2035536, Елизавета, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Дочка алкоголичка и сожитель живут в комнате общежития моей внучки, не пускают несовершеннолетних детей к себе
Здравствуйте суть в состоит в том , что дочка и её "возлюбленны" (Алкаш) Выпивают регулярно , ведут не потребный образ жизни.И живут в комнате общежития , которая принадлежит её дочке которой 12 лет. Они постоянно выпивают , доходит до побоев в сторону моей дочки. Также были угрозы с её "возлюбленного" мне.Также они не пускают детей , т.е своего сына ( 10 лет) и дочку (11 лет) в комнату общежитии. Помогите куда обращаться участковые забили "***" на это всё. Как выселить этого "возлюбленного" из комнаты (Он там никак ничего не прописан)? Как создать больше проблем этому не далекому человеку с полицией?(За угрозы в мою сторону и то что не пускают в комнату дочки) Основные так сказать персонажи для полной ясности картины Я-Бабушка Дочка-30+ Лет , "алкашка" , без жизненных целей и ценностей "Возлюбленный"-35+ лет , алкаш , аналогично дочке , возможно судим Внуки-Дети моей дочери 10 и 11 лет Спасибо жду полного развернутого ответа , по моим вопросам , а также по вопросам , о лишении её родительских прав.Пожалуйста все в подробностях по детально ОГРОМНОЕ СПАСИБО
11 марта 2017, 10:56, вопрос №1567458, Радмир, г. Стерлитамак
1 ответ
Наследство
Как получить наследство после смерти бывшего мужа, если он только был прописан в комнате общежития?
Добрый день,подскажите пожалуйста как получить наследство.Мой первый муж с которым я находилась в разводе умер в июне 2016г .Он был прописан в комнате общежития,которая зарегестрирована на бывшую свекровь.У нас совместный сын (1992г),больше у бывшего мужа детей нет.Что нам сейчас можно сделать.Бывшая заловка в октябре 2016г сказала что продает его комнату,но сейчас я узнаю что она там просто сделала ремонт. Если комната в общежитие на бабушку а муж просто был прописан,то мой сын ничего не может иметь?
21 февраля 2017, 12:28, вопрос №1548083, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли поставить электрическую плиту в комнату общежития?
Можно ли ставить плиту в комнату общежития? Проживаю в "бывшем " общежитии. У нас есть общая кухня, но я желаю поставить свою личную плиту в квартиру. В моей квартире есть жилая комната и коридор. Хочу поставить в коридор электроплиту. Имею ли я на это право? или есть какие-то запреты?
30 ноября 2016, 19:05, вопрос №1458722, Анастасия, г. Ульяновск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли узаконить санузел в доле?
Добрый день! Я приобрела недвижимость в декабре 2012 года, по сей день живу в ней с несовершеннолетним ребенком. По документам доля, разделена из четырех комнатной квартиры. В каждой квартире установлен санузел. Лицевые счета разделены. Соседи жалуются на плесень на стенах, якобы у них все стены черные и мебель около данной стены гнеет, но в каждой доле в санузле все чисто и сухо. В общем соседям что то не нравится, они написали жалобу в Госинспекцию по строй надзору. Вопрос, можно ли узаконить санузел в доле? Что может сделать инспекция и к чему обязать?
03 октября 2014, 01:39, вопрос №574846, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015