Узаконить санузел в комнате общежития
Я приобрела в собственность комнату в общежитии, в которой уже было проведено холодное и горячее водоснабжение, установлен унитаз и ванна. Комната находится на последнем 5 этаже. Хотела бы узаконить данную перепланировку. Возможно ли это и с чего начать?
, Елена, г. Барнаул
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Возможно ли это и с чего начать?
Данную процедуру возможно сделать только при следующем условии:
Если под Вашим сан.узлом на всех нижних этажах будут нежилые помещения (сан.узлы, шкафы, коридоры), причем все планировки нижний помещений должны быть отражены в кадастровой палате.
Иначе, нельзя будет полчуить заключение СЭС на проиведенную перепланировку.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Здравствуйте, Наталья Николаевна. Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о том, что находится под моей комнатой? В кадастровой палате мне дадут эти сведения (не ходить же с допросами по соседям)?
Да, Вам нужно заказать в кадастровой палате «документ, на основании которого дом был поставлен на кадастровый учет», Вам выдадут технический паспорт на дом, в котором будет сдержаться информация о всех квартирах.
С уважением,
Шелковая Наталья Никоалевна