Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрс о прохождении водительской медкомисии

Здравствуйте.Я работаю водителем.У меня вопрос;в организации требуют водительскую медсправку, она у меня есть, но просрочена.Я ссылаюсь на ФЗ 437 от 28.12.2013, согласно которому мед.комисию разрешено проходить один раз в десять лет.Скажите, надо ли мне проходить мед.комисию?Проф.осмотры в организации проводятся.

13 Марта 2015, 09:49, вопрос №760357 Владимир, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борис
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Гражданин должен пройти медицинское освидетельствование при:

    — сдаче экзаменов на право управлением ТС

    — замене водительского удостоверения после истечения срока его действия;

    — в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами (если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством об административных правонарушениях);

    — в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).

    Все. Перечень исчерпывающий.

    13 Марта 2015, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.