Вопрс о прохождении водительской медкомисии

Здравствуйте.Я работаю водителем.У меня вопрос;в организации требуют водительскую медсправку, она у меня есть, но просрочена.Я ссылаюсь на ФЗ 437 от 28.12.2013, согласно которому мед.комисию разрешено проходить один раз в десять лет.Скажите, надо ли мне проходить мед.комисию?Проф.осмотры в организации проводятся.

, Владимир, г. Саратов
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте

Гражданин должен пройти медицинское освидетельствование при:

— сдаче экзаменов на право управлением ТС

— замене водительского удостоверения после истечения срока его действия;

— в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами (если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством об административных правонарушениях);

— в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).

Все. Перечень исчерпывающий.