Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок действия штрафа ГИБДД

Насколько я знаю срок действия штрафа ГИБДД с 2013 составляет 2 года с даты вступления (+ 10 дней от даты протокола положенных на обжалование) постановления о наложении штрафа. Заранее спасибо

13 Марта 2015, 09:11, вопрос №760309 Денис, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    Напомню, что постановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования).

    Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.


    13 Марта 2015, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    г. Губкин
    Общаться в чате

    но если пристав докажет что вы уклонялись от получения или у вас появилось имущество или доходы то срок прерывается

    15 Марта 2015, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.