8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор с МФО РосДеньги через суд?

Здравствуйте! Хочу расторгнуть кредитный договор с МФО РосДеньги, изначально пришла к ним в офис с заявлением о том что хочу расторгнуть договор и об отзыве передачи персональных данных. Мне ответили что они не имеют право подписывать эти заявление, что нужно ехать в Ульяновск в их офис и там подавать заявление. Позже предложили реструктуризацию договора, я им принесла документ что я нахожусь в декретном отпуске. Вчера пришел отказ. Что теперь делать? Могу ли я подать в суд? И каждую ночь звонить коллектор и угрожает. Говорит берегите себя и своих детей.

И могу ли я написать заявление Центробанк и Роскомнадзор для проверки данной организации? Если могу то как?

13 марта 2015, 06:04, любовь, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Что теперь делать? Могу ли я подать в суд?

любовь

Раз МФО отказала в расторжении договора, то в суд.

И могу ли я написать заявление Центробанк и Роскомнадзор для проверки данной организации? Если могу то как?

любовь

Можете путем направления в данные организации письменных обращений с изложением ситуации.

13 марта 2015, 06:16
0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Иркутск

А вы можете дать образец искового заявления в суд? И какие там еще понадобятся документы? В реструктуризации мне МФО отказала.

13 марта 2015, 06:22

В реструктуризации мне МФО отказала.

любовь

Так Вам нужно писать заявление на расторжение договора. Направьте такое заявление в адрес юридического лица

в Ульяновск

любовь

заказным письмом. Ехать в офис при этом не нужно.

А если они откажут, то тогда уже в суд, только какие у Вас основания для расторжения? Вы работу потеряли или каким образом изменились обстоятельства?

я нахожусь в декретном отпуске.

любовь

Это? А пособие получаете?

13 марта 2015, 06:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошло 4 дня.Могу ли расторгнуть договор?
Доброе утро! Заключила договор с юридическим центром,но оплатила лишь часть. Прошло 4 дня.Могу ли расторгнуть договор?
20 октября 2020, 05:40, вопрос №2890514, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
Здравствуйте, приобрел франшизу, но со мной подписали только лицензионное соглашение, договор коммерческой концессии не подписан. Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
12 октября 2020, 08:04, вопрос №2883712, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Пошла на курсы переподготовки в ВУЗ, оплатила половину стоимости, но из за карантина не было ни одного занятия, даже литературу не посоветовали. Через месяц по идее окончание курсов, но знаний не дали совсем, могу рассчитывать на возврат денег?
06 мая 2020, 06:11, вопрос №2764185, Ксения, г. Ярославль
2 ответа
Все
Могут ли расторгнуть договор соцнайма
Здравствуйте! Нам с матерью на двоих выдали квартиру по договору соцнайма согласно нормативам (1 комнатная 44 кв.м.). Я женился, проживаю в с семьей в другой квартире. Ребенка прописал у матери, но доля в нашей квартире. Мать уже на пенсии. Могут ли расторгнуть договор соцнайма с матерью в связи с тем, что она проживает одна( т.е. квадратные метры превышают норму) согласно ЖК РФ Ст. 91.10. Расторжение и прекращение договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования п.3.3: 3) наличия у нанимателя и (или) у постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи других жилых помещений на территории того же муниципального образования (в субъектах Российской Федерации — городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — на территории того же субъекта Российской Федерации), предоставленных им по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, договору безвозмездного пользования или на основании членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе либо ином специализированном потребительском кооперативе или принадлежащих им на праве собственности, если размер общей площади таких жилых помещений в расчете на указанных нанимателя и членов его семьи превышает норму предоставления, за исключением случая, указанного в части 2 статьи 91.9 настоящего Кодекса; Спасибо!
27 апреля 2020, 09:09, вопрос №2756392, Руслан, г. Набережные Челны
1 ответ
Кредитование
Банк увеличил в одностороннем порядке размер процентной ставки, могу ли расторгнуть договор?
договор 2012 года. в 2015 году прислали уведомление о повышение ставки. Признание условий договора недействительными не подходит, банк заявит о пропуске срока иск давности. Могу ли расторгнуть договор?
20 декабря 2016, 19:53, вопрос №1480591, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015