Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Уже больше месяца все сроки по заявлению истекли у прокуратуры

написала заявление в прокуратуру прошло больше месяца,зам. прокуратура умышленно не хочет давать ответ. скажите пожалуйста что в этом случае делать?

13 Марта 2015, 08:56, вопрос №760297 мила, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Мила, здравствуйте,

    Сходите на прием к прокурору, куда писали жалобу. Если не поможет — пишите жалобу вышестоящему прокурору.

    13 Марта 2015, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Вы вправе обжаловать бездействие прокуратуры в суд или выше стоящему руководству.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия
    (бездействия) органа государственной власти, органа местного
    самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
    служащего
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ]
    [Глава 25]
    [Статья 254]

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение,
    действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного
    самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
    служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин,
    организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в
    порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного
    самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному
    служащему.


    13 Марта 2015, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мила! Вам нужно подать жалобу в вышестоящую прокуратуру.

    13 Марта 2015, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам нужно обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру.

    13 Марта 2015, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.