8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3

Здравствуйте! Могу ли я обжаловать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3 и не уплачивать штраф, если с протоколом и постановлением я не согласен, об этом я указал. Ситуация следующая: я привез ребенка в школу в детском кресле, припарковался заглушил двигатель в этот момент ко мне подошла сотрудник ГИБДД И ПОТРЕБОВАЛА ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ. Я предъявил ей документы, она заявила, что я нарушил правила по ст.12.23 ч.3, на что я ей возразил, но мои доводы её не убедили и она ушла составлять протокол. Вручая мне протокол для подписи сотрудник была уведомлена мной, что я с протоколом не согласен, на что она ответила, что не нужно это указывать в протоколе и портить документ, обратилась за разъяснениями к еще одному сотруднику, он сказал ей пригласить другую сотрудницу для переписывания протокола. Через некоторое время ко мне подошли эти две сотрудника ГИБДД и предложили подписать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3, где я и указал, что с предъявленными протоколом и постановлением я не согласен. На мое требование представиться и указать цель и причину остановки, а также предоставить документ, на основании которого сотрудники ГИБДД находятся во дворовой территории, находящейся рядом со школой, я получил ответ - цитата: На основании патрульной машины.

13 марта 2015, 04:47, Дмитрий, г. Озерск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, конечно Вы можете обжаловать протокол.

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в
вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по
месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в
соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд
по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об
административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также
обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в
соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по
делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий
орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/31/#ixzz3UFG4uoCl

13 марта 2015, 06:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли обжаловать протокол и обязать администрацию заключить договор аренды со мной?
Добрый день! Вопрос по земельному праву, п. 25, 30 ст. 39.12 ЗК РФ. В извещении о торгах и в сопроводительном письме к договору аренды земельного участка отсутствовала информация о сроке подписания и представления в районную администрацию подписанного с моей стороны договора аренды земельного участка. В результате чего администрация вынесла протокол о признании меня уклонившимся от подписания договора аренды и предложила заключить договор аренды второму участнику аукциона. Можно ли обжаловать протокол и обязать администрацию заключить договор аренды со мной? С уважением, Вадим
20 апреля, 00:35, вопрос №3030215, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали протокол и постановление за тонировку авто
Здравствуйте , мне одновременно выписали протокол и постановление за тонировку , хотя я сразу говорил что не согласен с нарушением. так же замеряли без понятых и видеозаписи, в свидетели записали сотрудников дпс, погода была пасмурной и стекла были грязные , несмотря на это все они сделали то что сделали . При составлении протокола и постановления я не присутствовал. Как теперь мне быть ?
22 мая 2019, 05:39, вопрос №2366488, Данил Павлович Маркин, г. Магнитогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать протокола и постановления, если подписал на нервах?
Здравствуйте. Произошло ДТП. Я выехал с кругового движения на главную. Проехал 5 метров и меня подрезало другое ТС на Таганской площади. Виновным оказался я - не пропустил ТС на главной дороге. На нервах подписал протокол и постановление. Могу ли я обжаловать решение ГИБДД?
20 апреля 2016, 21:29, вопрос №1228051, Константин, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать протокол, составленный за проезд на красный свет светофора?
куда и как обжаловать протокол и постановление сотрудников гаи, я выезжал на перекресток с улицы 1 светофор и рядом табличка стоп только для автомобилей движущихся на улице 2 на котором загорелся красный, мне стоп линии нет, пропустил пешеходов и поехал дальше , остановили выписали проезд на красный говорят что перекресток нерегулируемый и надо на перекрестке останавливаться и ждать зеленого
10 февраля 2016, 09:04, вопрос №1137514, Юрий,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли один сотрудник ДПС выписать протокол и постановление одновременно?
Добрый день, остановил инспектор за тонировку, сразу же выписал и протокол и постановление не проводя замера светопропускания боковых стёкл, в протоколе написал что с нарушением не согласен, оба документа подписал! могу ли я оспорить данный штраф в суде (что для этого нужно) и может ли один и тот же ИДПС выписать протокол и постановление одновременно? спасибо!
04 августа 2015, 14:18, вопрос №929572, Денис, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015