Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Жилищный вопрос

у меня до брака была своя квартира , я вышла замуж и муж добавил 380тыс и мы купили другую квартиру , я собственник , никаких долей нет , я оформила на дочь договор дарения , а сейчас муж через суд хочет отменить этот договор и квартиру поделить скажите может суд отменить договор и присудить мужу часть квартиры , ведь он только 380добавил

13 Марта 2015, 07:40, вопрос №760234 александр, г. Омск

Уточнение клиента

могут отменить сделку и часть квартиры отписать мужу

13 Марта 2015, 08:11
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    При договоре дарения в период брака муж давал нотариальное согласие о заключении вами договора

    Оснований для признания сделки недействительной нет- ст167-168 гк РФ

    А если прошло 3 года то им пропущен срок исковой давности

    13 Марта 2015, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    муж согласия не давал , да его и не требовали , документ прошел через все инстанции и дочь получила уже свидетельство на свое имя

    13 Марта 2015, 07:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.