Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли государство помочь нашей семье в погашении ипотеке

У нас ипотека в сбербанке. наша семья проживает в иркутской области, у нас пять детей и скоро будет шестой поможет ли государство в погашении ипотеки

30 Апреля 2013, 15:15, вопрос №76018 наталия, г. Вихоревка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый вечер, вы  можете воспользоваться материнским капиталом, ибо 

    статья 6

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    С изменениями и дополнениями от: 28 июля 2012 г.
    гласит:

    6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

    Буду рад если вы оцените мой ответ. Спасибо!

    30 Апреля 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats