8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешенные виды использования земельного участка

Допустимо ли внесение в кадастровый паспорт земельного участка двух и более основных (вспомогательных и условно-разрешенных) видов использования согласно новому классификатору №540 от 01.09.2014. и как это можно юридически грамотно оформить ?

13 марта 2015, 02:47, Краюшкин Алексей Прохорович, Ставище
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.5 рейтинг

Здравствуйте.

Основываясь на положениях Земельного и Гражданского Кодекса, Вы можете сами поменять разрешенное использование земельного участка из списка основных и условно разрешенных назначений земельного участка.

Однако, выбрать два или более основных видов использования земельного участка нельзя. В кадастровом паспорте земельного участка может отражаться только один вид разрешенного использования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

13 марта 2015, 06:11
1
0
1
0
Краюшкин Алексей Прохорович
Краюшкин Алексей Прохорович
Клиент, Ставище

Спасибо,понятно!

13 марта 2015, 08:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Проект заявления изменении вида разрешенного использования земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, на вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства
Подготовьте проект заявления ( любое имя) об изменении вида разрешенного использования земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, на вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства. Обратите внимание, что вы должны определить куда может быть подано такое заявление, каким может быть основание для изменения разрешенного вида использования земельного участка,какой перечень документов может быть приложен к заявлению ( список прилагаемых документов)
18 мая 2020, 09:43, вопрос №2775116, София, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Каков код разрешенного вида использования земельного участка?
Здравствуйте. Какой код разрешенного вида использования земельного участка, в котором распологается капитальное строительство- мастерская по изготовлению декоративных изделий из металла?
01 апреля 2020, 03:18, вопрос №2729379, Рашит Камилевич, г. Баймак
1 ответ
Земельное право
Какой порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка?
Здравствуйте, хочу купить земельный участок с нежилым помещением (Здание АТС) Разрешенный вид использования земельного участка: - для здания АТС Планирую использовать в качестве магазина непродовольственных товаров и автосервис. Могут ли возникнуть проблемы при изменении разрешенного вида использования?
01 марта 2018, 18:03, вопрос №1923685, Алексей, г. Магнитогорск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли менять вид использования земельного участка?
Имеется в собственности участок Промышленной земли. Планируем построить кабельный завод. В свидетельстве о собственности указано: вид использования земельного участка: Для размещения транспортного цеха Был получен ГПЗУ, где было переписано "разрешенные виды использования земельного участка: Для размещения транспортного цеха Условно разрешенные виды использования земельного участка: Не установлены." хотя подавали письма и предпроектные решения с указанием строительства кабельного завода. Нужно ли менять вид использования земельного участка в свидетельстве и ГПЗУ, для получения разрешения на строительство и прохождения экспертизы? Какова последовательность действий?
21 июня 2016, 16:44, вопрос №1291201, Андрей, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как соотносятся категории земель и разрешенные виды использования земельных участков?
Согласно земельному кодексу существует 7 категорий земель. Согласно приказу Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 1 сентября 2014 г. N 540 г. Москва "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" определяется 12 основных видов разрешенного использования. При этом привязка видов разрешенного использования к категориям земель в приказе отсутствует. Вопрос: Как соотносятся категории земель и разрешенные виды использования земельных участков? В частности, какие виды разрешенного использования могут быть установленны для земельных участков относящихся к категории земель сельхозназначения?
01 февраля 2016, 00:17, вопрос №1123398, Максим, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015