Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Северный отпуск

Здравствуйте!

Нам не предоставляют доп. отпуск, хотя работы идут в полевой сейсморазведочной партии в Якутии уже в течение 2-х лет, районе приравненном к КС. Сам производственный филиал "Костромагазгеофизика"

ООО "Газпром георесурс" находится в г. Кострома.

На запрос в ОК мне отписали - Дополнительные отпуска (и другие гарантии) для лиц работающих в районах Крайнего севера и приравненных к ним районах (далее - РКС)

могут предоставляться, в нашем случае, только лицам принятым на работу в сейсморазведочную партию и проживающим в РКС, т.к. в ст. 1 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним..." говорится:

"Статья 1. Действие настоящего Закона.

Действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях."

Т.е. льготы предоставляются для лиц работающих в организациях РАСПОЛОЖЕННЫХ в РКС или для лиц ПРОЖИВАЮЩИХ и РАБОТАЮЩИХ в РКС.

Ни одно из этих условий к нам не подходит.

Ст.302 ТК РФ - "Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом". У нас вахтового метода нет.

С уважением,

заместитель директора

по управлению персоналом и корпоративной защите

производственного филиала "Костромагазгеофизика"

ООО "Газпром георесурс"

---

Уже второй раз следует такая отписка.

Разъясните пожалуйста, законно ли это. И почему ссылаются на закон Рф от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014), а не на ст.321 ТК РФ? Имеет ли эта статья высший приоритет?

С уважением, Константин.

13 Марта 2015, 05:12, вопрос №760167 Константин, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Евгения
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ваша ситуация, конечно, спорная. 

    На мой взгляд решение вашего работодателя незаконно.  Гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего севера применяться к лица, фактически работающим а районах Крайнего севера. 

    А в части остальных гарантий и компенсаций (районный коэффициент, процентная надбавка) вам также отказывают?

    Что касается ст.1. ФЗ № 4520-1 и Трудового кодекса, то приоритет конечно имеет Трудовой Кодекс. 

    В силу статьи 423 ТК РФ,  другие законы и нормативно-правовые акты применяться в части не противоречащей ТК РФ. 
    Имеются решения судов, где ст.1. ФЗ № 4520-1 признана противоречащей ТК, и гарантии и компенсации к работникам Крайнего Севера применены исходя из фактического места работы.

    Если в период работы, спорить с работодателем не захотите, сможете при увольнении потребовать компенсации за неиспользованные дополнительные отпуска в судебном порядке. Срок исковой давности по таким искам 3 года. 

    13 Марта 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгения
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Срок исковой давности по таким искам 3 года.

    Лубова Евгения

    Прошу прощения. Срок исковой давности — 3 месяца. 

    13 Марта 2015, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пожалуйста, уточните: 3 месяца - это с подачи заявления?

    Спасибо.

    14 Марта 2015, 16:57
  • Юрист - Евгения
    г. Пермь
    Общаться в чате

    нет, это срок в течение которого вы можете подать исковое заявление  в суд по индивидуальному трудовому спору. Отсчитывается с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. 

    16 Марта 2015, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы узнали, что нам не предоставили отпуска за прошлый сезон уже находясь в полевых условиях. Началась и продолжается бесполезная переписка с конторой о будущем отпуске. С осени 2014 г. Я так понимаю, что обращаться с судебным иском не имеет смысла. Так как нам добиться соблюдения наших прав?

    16 Марта 2015, 08:03
  • Юрист - Евгения
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Отпуска предоставляются по вашему заявлению (если не
    установлен графиком). Следовательно, если вы не обращались с заявлением о
    предоставлении отпуска– нарушений вашего права не было.



    Пишите заявление о предоставлении дополнительного
    оплачиваемого отпуска. Заявление лучше передать официально через канцелярию
    директора, и попросить секретаря сделать отметку о получении заявления, с
    указанием даты. Можно направить по электронной почте(сохраните отчет о
    доставке). В крайнем случае, можно направить заказным письмом. Когда
    получите отказ — обращайтесь в суд.



    Можно также защитить свои права в административном
    порядке, для этого обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию,
    одновременно можете обратиться в прокуратуру. Сроки подачи
    таких жалоб не ограничены. В таком случае ваш работодатель может быть
    привлечен к административной ответственности.

    16 Марта 2015, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    По поводу отпусков мы одержали победу.

    Но нам так же не выплачивают и северные надбавки. Т.е., районный коэф. 1.7 начисляется, а заработанные ранее северные процентные надбавки к зарплате - нет.

    Интересует, есть ли какие- либо основания для не начисления этих надбавок.

    Работаем сдельно.

    Если, опять же, контора не права, то как можно будет (и возможно ли) потребовать перерасчет и выплату за все проработанное время?

    11 Апреля 2015, 08:09
  • Юрист - Евгения
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Действительно, в соответствии со ст. 317 ТК РФ вам полагаются процентные надбавки к заработной плате. Право на первую процентную надбавку возникает по истечении первых шести месяцев фактической работы на Крайнем Севере с последующим повышением размера надбавки.

    В стаж работы, дающий право на получение льгот, включаются календарные дни работы в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, а также фактические дни нахождения в пути от места нахождения предприятия (пункта сбора) к месту работы и обратно.

    Оснований для невыплаты процентной надбавки законом не установлено (Кроме как недостижение необходимого для этого стажа). Стаж и размер рассчитывается у каждого работника индивидуально. (Для молодежи, проживающей на севера больше 1 года, например, установлена повышенная надбавка)

    Перерасчета заработной платы можно будет потребовать в добровольном порядке (обратиться с письменным заявлением к работодателю), в административном (путем обращения с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру), в судебном порядке.

    Однако, следует учитывать сокращенный срок исковой давности по трудовым спорам — 3 месяца со дня когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. То есть если в судебном порядке вы однозначно сможете взыскать только надбавки за 3 месяца, предшествующие дню подачи иска в суд. Произвести перерасчет за остальной период вы сможете только если докажете, что узнали о том что вам не выплачивают надбавку за предыдущие периоды только за 3 месяца до дня обращения в суд. Чаще всего подтверждением, того что вы узнали о нарушении ваших прав, является предоставление вам расчетного листка.То есть если расчетные листки вам не выдают, можно попробовать доказать, что в течение всего времени вашей работы вы не знали о нарушении ваших прав.

    Также срок исковой давности суд может восстановить если обращению в суд вам препятствовали уважительные причины, которыми могут являться: болезнь, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи и др.

    Таким образом, потребовать можно перерасчета з.п. за весь период работы. Однако право на перерасчет в части периодов свыше 3 месяцев до дня подачи иска, обосновать будет сложнее.

    13 Апреля 2015, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.