Увольнение руководителя ДОУ не имеющего высее образование

работаю в детском саду заведующей много лет, но не имею высшего образование. Могут ли меня уволить

, Галина,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Из должностной инструкции заведующего дошкольным образовательным учреждением:
1. Общие положения
1.1. Должность заведующего дошкольным образовательным учреждением относится к категории руководителей.
1.2. На должность заведующего дошкольным образовательным учреждением назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или имеющее высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, и прошедшее соответствующую аттестацию.
1.3. Заведующий дошкольным образовательным учреждением назначается и освобождается от должности учредителем образовательного учреждения (уполномоченным им органом) в порядке, предусмотренном законодательством РФ, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, уставом учреждения.

Если Вас в скором времени может не миновать эта учесть, в  виде увольнения, обсудите данный вопрос с Вашим вышестоящим руководством и скоренько поступайте, да и спокойно учитесь на заочной форме обучения. Благо сейчас начнутся наборы в ВУЗы.

Ведь сейчас даже к педагогам-предметникам, в школах, и к тем предъявляют требования о высшем образовании, а Вы руководитель ДОУ!