8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение руководителя ДОУ не имеющего высее образование

работаю в детском саду заведующей много лет, но не имею высшего образование. Могут ли меня уволить

13 марта 2015, 00:42, Галина,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Из должностной инструкции заведующего дошкольным образовательным учреждением:
1. Общие положения
1.1. Должность заведующего дошкольным образовательным учреждением относится к категории руководителей.
1.2. На должность заведующего дошкольным образовательным учреждением назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или имеющее высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, и прошедшее соответствующую аттестацию.
1.3. Заведующий дошкольным образовательным учреждением назначается и освобождается от должности учредителем образовательного учреждения (уполномоченным им органом) в порядке, предусмотренном законодательством РФ, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, уставом учреждения.

Если Вас в скором времени может не миновать эта учесть, в виде увольнения, обсудите данный вопрос с Вашим вышестоящим руководством и скоренько поступайте, да и спокойно учитесь на заочной форме обучения. Благо сейчас начнутся наборы в ВУЗы.

Ведь сейчас даже к педагогам-предметникам, в школах, и к тем предъявляют требования о высшем образовании, а Вы руководитель ДОУ!

13 марта 2015, 04:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И.о.заведующего ДОУ не имеет высшего образования и руководит 1 год
И.о.заведующего ДОУ не имеет высшего образования и руководит 1 год. Законно ли? И на какой срок назначают и. о. Заведующим ДОУ
01 сентября 2020, 06:47, вопрос №2853120, Тася, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я сама, не имея бух образования, рассчитывать и отчислять налоги?
Добрый день. Хочу открыть свое дело « Клининговую компанию». 1. При открытии ИП, какие налоги мне платить? А) Если в дело не пойдет? Как мне перед налоговой отчитаться? Б) Смогу ли я сама не имея бух. Образования отчитывать и отчислять налоги? Или для этого нужен бух. 2. При открытии ООО, какие налоги мне платить? А) Если в дело не пойдет? Как мне перед налоговой отчитаться? Б) Смогу ли я сама не имея бух. Образования отчитывать и отчислять налоги? Или для этого нужен бух. В)Обязательно нужно иметь юр. адрес?
13 января 2020, 12:47, вопрос №2644476, Лариса, г. Калуга
7 ответов
Гражданское право
Хочу пройти курс переподготовки, чтоб работать в детском саду, но не имею никакого образования
Здравствуйте, может ли человек не имеющий специального образования работать в ДОУ, но пройдя курсы переподготовки. И будет ли этот диплом действительным?
10 декабря 2016, 03:40, вопрос №1468987, Екатерина, г. Суворов
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в школе, не имея педагогического образования?
Добрый день . Хотела бы получить ответ на вопрос можно ли работать в школе не имея педагогического образования? Однако в школе работаю 19 лет имею высшее образование (закончила Троицкий ветеринарный институт по специальности Зооинженер ) в школе веду предметы биология, география, технология. Не однократно проходила курсы повышения квалификации, являюсь призёром(2 место) муниципального конкурса Учитель года, участвую в олимпиадах для педагогов , имею победителей олимпиад на всех уровнях региональный, всероссийский, международные. На данный момент у меня 1 квалификационная категория. Если надо получать пед образование , достаточно получить один диплом а вести три предмета. С уважением Чебаненко Елена Дмитриевна.
30 марта 2016, 08:24, вопрос №1200890, Елена Дмитриевна, г. Новошахтинск
1 ответ
Трудовое право
Переподготовка воспитателей ДОУ,не имеющих педагогического образования
Возвращаясь к вопросу переподготовки воспитателей ДОУ, не имеющих профильного педагогического образования (т.е. не заканчивавших факультеты дошкольной педагогики и психологии): законно ли требование администрации пройти переподготовку (именно переподготовку, т.е. переобучение, а не курсы повышения квалификации)? Какие нормативные акты регулируют этот вопрос?
18 сентября 2015, 10:28, вопрос №979464, Байрта,
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015