Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мама продала свой частный дом ,покупатели были довольны их все устраивало прошло около месяца начали звонить чтоб мама вернула какуюту часть денег или они расторгнут договор.Они вправе расторгнуть договор и как они могут регламентировать и в договоре прописано ,что покупатель претензий не имеет к продавцу

13 Марта 2015, 02:44, вопрос №760131 роман, г. Южно-Сахалинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В силу закона

    расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    На мой взгляд, требования покупателей необоснованны и Вам не стоит поддаваться на подобное неуместное давление. 

    Прекращайте всякое с ними общение и посылайте их в суд.

    13 Марта 2015, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.