Передача управления ТС лицу без прав
Мне выписан протокол за управление ТС без права управления, ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Протокол подисал. Прав нет и не было. В момент нарушения я находился в ТС один. Владелец ТС ( жена) приехала позже для избежания эвакуации ТС, ей был выписан протокол за передачу управление ТС без прав ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ в замечаниях жена написала с протоколом не согласна.
есть ли основания для обвинения в нарушения ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ?
Я взял машину без её ведома, пока она спала. Как в моем случае может быть установлен факт передачи управления?
, Николай,
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Вы рассуждаете верно. Но, придется постараться в суде эту позицию отстоять. Устанавливать этот факт никто не будет. Это вам нужно доказать, что передачи тс не было.