8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы на автомобиле

Дочь подает документы на РВП. Может ли она заехать на территорию РФ на автомобиле по доверенности (из Украины). Если да, то на какой срок, какие документы нужны и что оплачивается при пересечении границы. Где оформлять гринкарту, на какой срок?

12 марта 2015, 21:27, Ирина, пгт. Анна
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Ирина,

На территорию РФ иностранный гражданин вправе прибыть на транспортном средстве в т.ч. и по доверенности, если у него есть основания для въезда в РФ. Другими словами, не имеет значения на машине ли приедет человек или общественным транспортом, главное, чтобы у него имелись основания для въезда в РФ. Если дочь — гражданка Украины, автомобиль будет оформляться в режиме «временный ввоз», пошлина при этом никакая не оплачивается. Гринкарту нужно оформить заранее, в Украине. Срок страховки зависит от периода, в течение которого дочь планирует пользоваться машиной в РФ.

13 марта 2015, 12:55
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, пгт. Анна

Она въезжает как "частный визит" на 3 месяца. А когда оформит РВП (есть квота, документы подготовлены, статус может быть месяца через 2), то сможет ли она оформить продление временного ввоза авто через 3 месяца, имея отметку в загранпаспорте (украинском) о регистрации временного проживания?

14 марта 2015, 06:55

Продлить временный ввоз сможет. Но рано или поздно машину все равно нужно будет вывозить обратно, либо платить растамаживать и платить все пошлины.

14 марта 2015, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какова стоимость доверенности на пересечение границы на автомобиле?
Нужно пересечь границу Сколько стоит заверить доверенность на пересечение границы на автомобиле в волгограде?
03 ноября 2019, 19:17, вопрос №2574704, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Перечень документов для пересечения границы на автомобиле (регистрация РФ на брата) для гр Украины
Добрый день!!! Я гражданин Украины хочу на машине брата гр России съездить домой на Украину. Какие документы мне нужно иметь с собой для пересечения границы на автомобиле брата и на какой срок я могу пользоваться этим авто на территории Украины, зарегистрированном в РФ? И какие возможные проблемы могут быть при пересечении границы с территории РФ или территории УК? как туда так и обратно?
24 апреля 2018, 15:39, вопрос №1977704, Александр, г. Москва
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пересечение границы Беларусь-Россия
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой республики Беларусь. Фактически живу 10 лет в России-Смоленск и состою в официальном браке с россиянином. Чтобы получить визу шенгенскую мне приходится ездить в РБ и оставлять в визовом центре свой паспорт на несколько недель( у белорусов единый паспорт , он же заграничный),но так как мне нужно затем снова пересекать границу Беларусь -Россия мне посоветовали сделать копию всех страниц паспорта и заверить ее у натариуса, чтобы при пересечении границы у меня не возникло проблем. Я так и сделала. 3 дня назад я пересекала границу Беларусь-Россия на автомобиле с мужем через пропускной пункт Коасная горка на магистрале М1 и пограничник нас развернул, аргументировав тем, что копия не считается достаточным документом для въезда гражданина РБ в Россию, также мое водительское и другие документы и справки,по его словам, ничего кроме оригинала паспорта. Чтобы вернуться в Россию мне пришлось купить билет на электричку и спокойно пересечь границу Орша-Красное, где мои документы ( таже копия паспорта заверенная) другого пограничника устроили, но пришлось потратить много времени и делать петлю. Дело в том что мне придётся ещё не раз так ездить за визой и мне хотелось бы получить ответ как я могу проехать эту границу на автомобиле через этот пропускной пункт законным образом и какие документы я должна иметь при себе, которые смогут заменить мне оригинал паспорта при пересечении этой границы и если это возможно по закону то на какую статью я могу опереться? Спасибо
09 апреля 2018, 14:57, вопрос №1961526, Наталья, г. Смоленск
3 ответа
Миграционное право
Поездка в Украину на автомобиле
Ситуация такова: моя девушка живет в Киеве, мы любим друг друга и приняли решение о ее переезде ко мне в Москву. Я планирую совершить поездку в Украину на автомобиле, какие документы понадобятся мне для пересечения границы (автомобиль оформлен не на меня, потребуется ли ген. доверенность? Возможно какое-то приглашение) И какие документы потребуют у моей девкушки при пересечении Российской границы? И еще вопрос.. ответьте хотя бы на один) Каким образом я имею возможность зарегистрировать девушку, чтобы это было официально и можно было получить разрешение на работу и другие док-ты? Спасибо :)
06 мая 2015, 23:13, вопрос №829386, Марат, г. Москва
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересечение границы на автомобиле с просроченной регистрацией
Я прописана в Екатеринбурге. Поставила в 2012 году машину на временную регистрацию в Москве, в 2013 выехала заграницу. Сейчас машина заграницей, но хочу ее вернуть. У меня прострочены: Свидетельство о регистрации, Талон техосмотра. Машина имеет заграничные номера сейчас. Подскажите пожалуйста – могут ли у меня быть проблемы при пересечении границы с РФ? Какие действия я должна предпринять для устранения нарушений и в какой срок (до пересечения границы или/и после)? Я бы хотела поставить на постоянную регистрацию машину по месту моей прописки _ Екатеринбург. Спасибо!
04 февраля 2015, 06:45, вопрос №712925, Анна, г. Екатеринбург
12 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2015