8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы на автомобиле

Дочь подает документы на РВП. Может ли она заехать на территорию РФ на автомобиле по доверенности (из Украины). Если да, то на какой срок, какие документы нужны и что оплачивается при пересечении границы. Где оформлять гринкарту, на какой срок?

, Ирина, пгт. Анна
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Ирина, 

На территорию РФ иностранный гражданин вправе прибыть на транспортном средстве в т.ч. и по доверенности, если у него есть основания для въезда в РФ. Другими словами, не имеет значения на машине ли приедет человек или общественным транспортом, главное, чтобы у него имелись основания для въезда в РФ. Если дочь — гражданка Украины, автомобиль будет оформляться в режиме «временный ввоз», пошлина при этом никакая не оплачивается. Гринкарту нужно оформить заранее, в Украине. Срок страховки зависит от периода, в течение которого дочь планирует пользоваться машиной в РФ.     

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, пгт. Анна

Она въезжает как "частный визит" на 3 месяца. А когда оформит РВП (есть квота, документы подготовлены, статус может быть месяца через 2), то сможет ли она оформить продление временного ввоза авто через 3 месяца, имея отметку в загранпаспорте (украинском) о регистрации временного проживания?

Продлить временный ввоз сможет. Но рано или поздно машину все равно нужно будет вывозить обратно, либо платить растамаживать и платить все пошлины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015