8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
900 ₽
Вопрос решен

Проживание на территории РФ

Гражданин Украины .Одинокий нетрудоспособный инвалид 2-й группы. На каком основании и какое количество времени может находится на территории РФ на иждивении родной сестры (гражданки РФ). Перенес операцию на сердце в клинике г. Москвы, где и наблюдается по настоящее время. Инвалид по зрению. Место рождения гр. Украины г. Севастополь. Национальность Русский. Прописан в г. Бердянск Украина.Очень опасается находится на территории Украины с такими данными в паспорте и невозможностью получать необходимое мед. обслуживание.

Как упрощенно с такими данными можно оформить разрешение на временное проживание в г. Москве без потери гражданства украины. И на каком основании родная сестра может прописать его на свою жил. площадь (собственность).

Показать полностью
Уточнение от клиента

Возраст 55 лет. Пенсионер по инвалидности.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Поясните пожалуйста, сколько лет этому инвалиду?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Гражданинй украины 55 лет. Пенсионер по инвалидности.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Александр! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Хотел уточнить, а данный инвалид не хочет получить граждантсво РФ отказавшись от Украинского?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Такой вопрос рассматривается. Но проблемы с обменом жилья. Неуверенность в нормальной сделки в настоящих условиях.

При получении гражданства РФ пропадает гражданство Украины. Чревато потерей жилья.

Похожие вопросы
Моя дочь гр.Украины, проживает на ее территории и имеет в собственности недвижимость на территории ДНР
Здравствуйте! Моя дочь гр.Украины, проживает на ее территории и имеет в собственности недвижимость на территории ДНР. Я гражданка РФ, проживаю в ДНР и прописана с 2004 года в квартире, являющейся собственностью дочери. Все документы на квартиру находятся у меня. Могу ли я без участия дочери, зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре на себя? Или моей дочери необходимо оформить на меня доверенность на любые действия в консульстве РФ в какой-либо стране. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №4776081, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, службу по контракту в республике Армения, машина на армянских номерах зарегистрирована на супругу, можно мне ездить на территории РФ на этой машине, если перегнать её на 2 месяца?
Здравствуйте, службу по контракту в республике Армения,машина на армянских номерах зарегистрирована на супругу, можно мне ездить на территории РФ на этой машине, если перегнать её на 2 месяца?
, вопрос №4775854, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брак был заключен на территории Украины
Доброго времени суток. Мне нужно развестись в одностороннем порядке с гражданкой Украины. Брак был заключен на территории Украины. Я нахожусь в рф. Ее местоположение/адрес и тп давным давно неизвестны. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4775724, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть легальные способы продлиться, без выезда за территорию РФ?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, просрочил миграционную карту на более, чем 2 месяца. Она закончилась у меня 17 августа, сейчас конец ноября. Какие есть легальные способы продлиться, без выезда за территорию РФ?
, вопрос №4775257, Мирон, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой же вопрос как у предыдущего оппонента, в 2011 году заехал на территорию РФ автомобиль на временном
У меня такой же вопрос как у предыдущего оппонента, в 2011 году заехал на территорию РФ автомобиль на временном ввозе, не буквально через пару месяцев машина попала в ДТП и в таком состоянии продали, покупатель обещал переоформить, 2025 октября пришёл с таможней письмо с постановлением о штрафе чуть больше 500 000 рублей, Могу ли я рассчитывать по закону о сроках давности о взыскании штрафов.с уважением Геннадий
, вопрос №4774686, Геннадий, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2015