Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия к семидеситилетию победы 2015 году

какие статьи поподают под амнистию к 70 летию победы в 2015 попадает ли статья 318 УКРФ под амнистию

12 Марта 2015, 22:52, вопрос №760034 сергей, г. Зверево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В отношении амнистии необходимо дождаться ее, чтобы узнать в отношении
    кого она будет объявлена. Текст появиться в дню победы или сразу после
    него, так как приурочена к 70 летию победы. Проекты, которые возможно
    публикуются в интернете или СМИ не всегда соответствуют тому, что Дума
    окончательно провозгласит.

    В мае или начале июня должна быть объявлена амнистия, тогда и надо смотреть по существу.

    Амнистия должна быть обширная, так как все таки круглый юбилей, преступления небольшой и средней тяжести как правило в нее включаются.

    Часть 1 ст.318 УК РФ средней тяжести, возможно и будет включена в акт амнистии.

    13 Марта 2015, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    пока сложно сказать в каком виде будет принято постановление об объявлении амнистии и постановление о порядке её применения. Согласно проекту, рассматриваемому сейчас в Госдуме:

    пункт 11. Не распространять действие настоящего Постановления на:

    1)
    осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй
    статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127,
    статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, частью второй
    статьи 133, 134, 135, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и
    четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и
    четвертой статьи 159.1, частями третьей и четвертой статьи 159.2, частями
    третьей и четвертой статьи 159.3, частью третьей статьи159.4, частями третьей и
    четвертой статьи 159.5, частями третьей и четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,
    частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей
    статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, статьями 169,
    170, 170.1, 171, 171.1, частью второй статьи 172, статьями 173.1,173.2,, частями
    второй, третьей и четвертой статьи 174, частями третьей и четвертой статьи
    174.1, частью третьей статьи 175, статьями 176, 177, частью третьей статьи 178,
    частью второй статьи 179, статьями180, 181, частью четвертой статьи 183,
    статьями 184, 185, 185.1, 185.2, 185.3, 185.4, 185.5, 185.6,186, 187, частями
    второй, частью третьей статьи 189, статьей 190, частью второй статьи 191, статьями
    192, 193, 193.1,194, 195, 196, 197, 198, частью второй статьи 199, статьями
    199.1, 199.2, 200.1, 205, 205.1, 205.2,
    205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210, 211, статьёй 212, частью третьей
    статьи 215.2, частью третьей статьи 215.3, статьей 221, частями второй и
    третьей статьи 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 226, 226.1,
    227, частью второй статьи 228, статьями 228.1, 228.2, 228.3, 228.4, 229, 229.1,
    частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232,
    частью третьей статьи 234, частями второй и третьей статьи 240, частью третьей
    статьи 241, статьями 242.1, статьёй 242.2, частями второй, третьей, четвертой,
    пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, частью 2
    статьи 282, 282.1, 282.2, 290, 295,
    статьями 296, 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью
    второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, статьями
    313, 317, частью второй статьи 318, статьями 321, 322.1, частью второй статьи 333, статьями 335, 353,
    354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;


    13 Марта 2015, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.