Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка зарплаты, заявление о вынужденной приостановке трудовой деятельности

Оформлена в ГО оклад 20т.р.+в филиале 50т.р.по совместительству.

была в отпуске с 24.02. по 06.03.15-заплатили 12т.р.(только ГО).

хотят перевести на должность ниже-с Начальника отдела на ведущего (в целях минимизации расходов компании)

на сегодняшний день не погашена задолженность за февраль филиалом и нет зп ГО+филиал от 10.03.2015г.

могу ли я написать заявление о вынужденной приостановке трудовой деятельности с охранением среднего заработка до момента погашения задолженности отпускных филиала+ зп ГО и филиала?

в отпуск ушла 24.02.15

заявление на отпуск написан и приказ от 13.02.2015

оплата отпускных по ГО-27.02.2015

вышла из отпуска 10.03.2015

зп филиал и ГО 10.03.2015 не перечислил

сейчас просят перевестись добровольно на должность ниже имеющейся

12 Марта 2015, 22:46, вопрос №760024 Ирина, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    12 Марта 2015, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ирина, уточните, ГО — это что?  

    12 Марта 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    головной офис

    основное место работы

    а по совместительству филиал

    12 Марта 2015, 22:55
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В соответствии с ч. 2 ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней вы имеете право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. 

    Работник, письменно известивший работодателя о приостановлении работы, отсутствует на рабочем месте по уважительной причине.

    Вам только следует позаботиться о том, чтобы у вас остались доказательства письменного уведомления работодателя — копия вашего заявления с подписью секретаря о приемке, например.

    В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ,  перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    Части 2 и 3 ст. 72.2 предусматривают перевод работника без его согласия в случаях:

    катастрофы природного или техногенного характера,производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. 

    При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

    В остальных случаях перевод без согласия работника незаконен.

    12 Марта 2015, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,спасибо

    это понятно

    а вот как быть с частичной оплатой?

    ведь по совместительству они не оплатили в полном объме, а по основному месту работе-частично...

    ведь,если по основному-частично, то у меня не возникает правовых оснований для приостановки...

    они ведь могут мне по 1 т.р. выплачивать...

    12 Марта 2015, 23:01

    Уточнение клиента

    я верно понимаю? что на данный момент не могу написать заявление о вынужденной приостановке?

    12 Марта 2015, 23:19
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если задержка выплаты зарплаты более 15 дней, значит, можете.  Существует судебная практика, согласно которой увольнение при частичной выплате зарплаты  ситуации является неправомерным.

    Суды исходят из следующего. Период приостановления работы длится до полного погашения задолженности. Выплата ее части не прерывает этот период и не является основанием для возобновления работы работником (ст. 142 ТК РФ). Работник не обязан повторно извещать работодателя о приостановлении работы.

    Но есть и другая судебная практика, когда суд вынес решение в пользу работодателя, указав, что работник, получивший уведомление о готовности работодателя произвести выплату задержанной заработной платы, был обязан выйти на работу (ч. 4 ст. 142 ТК РФ).

    В соответствии с ТК зарплата должна выплачиваться в срок и в полном объеме. С моей точки зрения, частичная выплата зарплаты — такое же нарушение, как и невыплата вообще. Однако как это расценит суд, заранее предсказать невозможно.

    12 Марта 2015, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.