Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск

Добрый час!

Жена работает в Газпромнефти с января этого года,отпуск положен в июле, двое несовершонолетних детей, живем в Ямало-Ненецком округе, отпуск дают в сентябре, а мужа в июле мы можем претендовать на июль по трудовому договору.

Спасибо заранее.

12 Марта 2015, 22:28, вопрос №760008 Салават
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Салават!

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

    В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    В сложившейся ситуации Ваша жена должна обратиться с заявлением к работодателю, о переносе отпуска на более ранний срок ( с сентября на июль) на основании ст.122 ТК РФ и с в связи с семейными обстоятельствами.

    13 Марта 2015, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.