Действительно, приобрести право администрирования доменным именем можно заключив договор на уступку права его администрирования.
Это нормальная практика. При этом, предъявив регистратору (в нашем случае Ру центру) доменов такой договор, последний обязуется в трехдневный срок перевести права администрирования на вас.
Если он не делает этого, то в судебном порядке можно его принудить к совершению указанных действий.
Если администратор домена (лицо которое в настоящий момент владеет правами) отказывается регистрировать домен, то есть возможность в судебном порядке принудить администратора домена передать вам соответсвующие права, а Регистратора зарегистрировать ваше право в соответсвующем порядке. Однако, для этого необходимо знать детали, а именно: каим образом осуществляется деятельность администратора по этому доменному имени, имеется ли у вас зарегистрированный товарный знак и пр. Практика в этом вопросе достаточно красноречивая. И возможно имеется достаточно приятная судебная перспектива.
Однако, хочу отметить, что заключая договор на право администрирования вы принемаете не "воздух", а право администрирования определенного доменого имени. Поэтому в случае предъявления данного документа Регистратору, у него не будет достаточных оснований отказать Вам в переводе прав администрирования..
В договоре необходимо уточнить и про хостинг, если таки вы его будете заключать.
Спасибо!
С Уважением, Мария!