Какая ответственность за продажу некачественной спиртосодержащей продукции

Собственно суть вопроса торговал сурагатом пришли мусора изъяли 6 литров сурогата сказали контрольная закупка уже была, что ожидать? Какая ответственность за это?

, Гарик, г. Москва
Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день!

Описанное вами подпадает под состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

А также, возможно привлечение и по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, -

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией продукции.