Отсрочка от армии

Мой ребенок заканчивает медицинский колледж и будет поступать в медицинский ВУЗ. Но ему уже есть 18 лет и ему дали отсрочку чтобы он закончил колледж до 31 июня. Но мне сказали, когда ребенок поступает в профильный ВУЗ (как и колледж), то ему дают отсрочку на обучение в ВУЗе.

Так ли это?

, Ростислав, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Ваш сын реализовал свое право на получение отсрочки по обучению (отсрочка по обучению в колледже), соответственно отсрочку по обучению в ВУЗе он не получит.

Но мне сказали, когда ребенок поступает в профильный ВУЗ (как и колледж), то ему дают отсрочку на обучение в ВУЗе.

Ростислав

Это не так.