8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я получу расчетные

Добрый вечер. Хочу узнать, если я напишу заявление об увольнении на работе, то когда мне обязаны выдать все расчетные?? И что делать, если мне откажут выдать их в тот же день??

12 марта 2015, 18:23, Дарина Александровна, г. Архангельск
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Дарина!

Статья 140 ТК Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если в день увольнения с вами не произведут расчет, то вы можете обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру, так же можете сразу обратиться в суд.

С уважением, Анна.

12 марта 2015, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Трифонов
Никита Трифонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем вашего заявления. Также вы можете прийти к соглашению с работодателем и расторгнуть договор до истечения двухнедельного срока.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В случае отказа работодателя произвести какое-либо из перечисленных выше действий, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию либо суд (по вашему выбору).

С уважением,

12 марта 2015, 18:29
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет в последний день работы. В случае отказа работодателя произвести с вами расчет обратитесь в инспекцию труда или в суд.

12 марта 2015, 18:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
когда выплачивают расчетные, если работник отказался подписывать приказ на увольнение?
Добрый день! когда выплачивают расчетные, если работник отказался подписывать приказ на увольнение?
30 июня 2020, 13:02, вопрос №2811049, Морозова Юлия, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Когда он получит расчетные средства?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если муж сидел за свой счёт,а после этого ему предложили уйти по собственному желанию. Он написал заявление и сдал обходную 21 мая. Когда он получит расчетные средства?
22 мая 2020, 12:57, вопрос №2780180, галина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право получить расчетные после увольнения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я работала официально с 15.16.2016 и по 16.08.2018г. в отпуске я была всего 1 раз и то брала за свой счёт на 10 дней, при увольнения мене не выплатили ни зарплату не расчетные, когда я стала спрашивать расчет мне сказали что мне не положено ТК я не имею права его получить, по той причине что я якобы использовала лишний отпуск а то что я не разу не ходила в отпуск за все это время они не учитывают, я все свои отпуска работала на работе, единственно сходила 1 раз и то за свой счёт. Имею ли я право получить расчетные после увольнения?
10 июля 2019, 10:24, вопрос №2430862, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Как получить расчетные в полном размере и не остаться обманутым?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Уволился по собственному желанию 20.01.2017 г. и до сих пор не получил расчетные. Сегодня 25.01.2017 спрашиваю у работодателя когда будет расчет, а он отвечает что денег нет и когда будут не известно! Трудовую выдали мне сразу, а в других документах и справках описанных в ст. 140 ТК РФ отказали, объяснили это тем, что они мне вовсе не нужны, а за справками 2ндфл и т.д. приходи потом, когда найдешь другую работу. В характеристике мне тоже отказали, объяснив это тем что она мне и вовсе не нужна при трудоустройстве, но ведь не на каждую работу она не нужна, на некоторые виды деятельности требуется характеристика со старого места работы
25 января 2017, 10:21, вопрос №1512325, Алексей, г. Мыски
1 ответ
Защита прав работников
Как получить расчетные?
здравствуйте!я уволилась с работы еще 10.07.и уехала в другой город.могу ли я получить расчетные переводом на карту?
23 сентября 2014, 05:10, вопрос №565297, наталья, г. Осинники
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015