Взыскание штрафа с работника
Я уже задала вопрос, но забыла ФИО юриста, с которым контактировала, зовут Ольга по-моему Соколовская.
Госучреждение наложило штраф на юрлицо, а суд вынес Постановление в январе 2015г о взыскании штрафа за невыполнение пункта договора аренды земельного участка, а именно: несвоевременная подача Проекта освоения лесов для рассмотрения (по условиям договора нужно было подать через 30 дней, а по факту подали через 40 дней). Руководитель служебной запиской в юротдел обязал взыскать сумму штрафа с виновных лиц. Я написала объяснительную, в которой не признаю себя виновной и излагаю причину задержки из-за несвоевременного предоставления мне регистрации договора другим отделом. В конечном итоге (по устному распоряжению непосредственного начальника) Проект освоения лесов пришлось разрабатывать самой, поскольку ни один из Подрядчиков не захотел брать в разработку один Проект - не выгодно. Хотя я не имею на это соответствующего образования и эти функции не указаны у меня в должностной. Я сэкономила предприятию 40 тыс. рублей (это стоимость разработки одного Проекта). Сегодня мне предложили написать заявление о добровольном вычете из моей зарплаты суммы штрафа. Правомерны ли действия руководства и мои дальнейшие шаги в законодательном плане?
Надежда оставил отзыв о сайте — показать
вопроса
Требования Вашего руководства незаконны, так как пропущен срок привлечения Вас к дисциплинарной ответственности
при этом моментом обнаружения проступка считается день вступления в силу указанного Вами судебного акта